Религия, вера

Почему во времена СССР, так ненавидели евреев, что им пришлось уехать в Израиль ?

•S
•° Stas ™ °•
Евреи это Божий народ (согласно Первому, Ветхому, завету) . А Бога и Его народ всегда люто ненавидит дьявол. Вот почему именно самые дьявольские режимы (как фашизм и коммунизм) больше всего уничтожали евреев...
Катя Удалова
Лучший ответ
евреи уезжали не из-за ненависти, а из-за желания лучшей жизни, прежде всего материальной
Их продавали в израиль по 15 000 руб за штуку.
Это были большие деньги.
Надо бы бызныс возродить.
Всё равно от евреев толку нет. Балваны балванами.
Да с чего вы так решили? Я жил во времена СССР, у
меня были друзья и знакомые - евреи, нормально к ним
относился не только я, но и большинство людей в
стране. Конечно, придурки-антисемиты и тогда были,
как есть сейчас. Просто, евреи - люди в своей массе
умные и практичные, понимали, что в тогдашнем СССР
их возможности в плане улучшения качества своей
жизни здорово ограничены. Вот и начали уезжать туда,
где лучше. Кстати, далеко не только в Израиль.
Тоо Пзсм
•° Stas ™ °• Да я не решил , просто разговаривал с некоторыми евреями . Я тоже не много захватил в СССР , мне 37 .Антисемитов не видел , да и не сталкивался с этим . Но , всё таки говорят , что во времена СССР , антисемитизм был на много сильней чем сейчас . Спасибо .
Еврейский Израиль - еврейская мечта :)
При чем тут ненависть? Туда ехали со всего мира, а первыми были евреи из британии, по вашей логике - в британии евреев ненавидели больше чем в других странах :)
знал многих евреев еще при ссср! Некоторые просто ассимилировались но таких было меньшинство! В основном все были и считали себя временщиками!)) налет своей самобытности вернее исключительности в той или другой степени присутствовал!)) Другшое дело что мы к ним относились совсем не так как они думали!))
А кто в союзе кого любит? уезжали не только евреи и другие люди, а уезжали евреи в страну, которая и была когда то их, Творец собрал их снова вместе.
Лёнчик
30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН (ноябрь 1975) квалифицировала сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.
МАРЬЯН БЕЛЕНЬКИЙ "Извините НАС за то, что Существуем... "
Извините за то, что существуем! МАРЬЯН БЕЛЕНКИЙ

Стихотворение в прозе

Извините нас за то, что мы существуем.
За то, что не задохнулись в душегубках, не сгорели в газовых камерах. За то, что вы не успели перебить нас всех в погромах. За то, что мы оказались умнее вас. За то, что мы создали собственное государство. За то, что мы превратили безжизненную каменистую пустыню, по которой бродили ослы и арабы – в цветущие сады. За то, что звезды Давида, которые вы царапали на наших почтовых ящиках, сегодня – на корпусах наших танков и самолетов. За то, что, пока… , победили во всех войнах, и разгромили всех врагов. За то, что у нас во всех общественных туалетах есть туалетная бумага. За то, что у нас к каждому дереву подведена трубка с водой, и компьютерный датчик влажности. За вашу ложь про христианских младенцев, кражу органов у палестинцев, и прочую ерунду, которую вы выдумываете уже две тысячи лет. За наводнения, землетрясения, столкновение с астероидами, гибель динозавров, и все прочее, в чем мы глубоко и неискупно виноваты перед вами. За то, что Бог, которому вы поклоняетесь – еврей. Что проповедовал он в еврейском Храме, а не церкви, которой тогда просто не существовало, что ваши евангелисты, и ваши апостолы, и ваши первые святые – евреи. Что ваша библия – это наш ТАНАХ. За то, что 5770+ лет вас смешили и развлекали. За то, что мы сочиняли ваши народные песни и анекдоты. А, если серьёзно, мы перед вами ни в чем оправдываться не собираемся. ИДИТЕ НА ХЕР
Анна Соловьёва
•° Stas ™ °• Не вижу в этих стихах , ни чести , ни достоинства . Одна низкая озлобленность . Непонятно , к чему Вы это написали .
все дело в сионизме сынок. это политика
Saida Kassimova
Анна Соловьёва

Изучите, сударь, вопрос о сионизме. А Россия ВСЕГДА на стороне отморозков. Почему бы это? И не говорите о помощи в создании Израиля Сталиным. У него были свои планы... Но ГОСПОДЬ вмешался и все пошло по другому сценарию
Биробиджан.
Statistika Murgab
Потому что евреи устроили нам революцию, убили нашего Царя и с ним десятки миллионов святых и лучших русских людей и создали СССР на месте поруганной и ограбленной Православной России.

Вы будете удивлены, если узнаете, что СССР и лично Сталин во многом помогли при создании государства Израиль.
Учи историю. Антисемитизм в СССР в прежде всего есть результат "внутрипартийной борьбы/чистки партийных рядов" 20х-30х годов, а именно с троцкистско-зиновьевской оппозицией и так называемым "блоком Бухарина" (смотри "Московские процессы", "кремлевское дело" и "дело Тухачевского"). Также во всю продвигался антисемитизм по "кулцкой линии" и "социально-вредоносных элементов"
Профессиональные плакальщики о судьбах еврейства ловко используют еврейскую историю как сплошные преследования, центральным местом в которых является Холокост.

Эти плакальщики предпочитают игнорировать тот факт, что своим спасением еврейский народ обязан прежде всего Советской России, армия которой не позволила Гитлеру довести свой план окончательного решения еврейского вопроса до конца.
Кстати, именно Советский Союз предал гласности факты массового уничтожения евреев в Бабьем Яру в 1941 году "..когда 16 марта 1942 г. в печати появились - на основе письма советского наркоминдела Молотова - первые свидетельства о массовых уничтожениях евреев, после Бабьего Яра и других мест.

И именно благодаря Советскому Союзу, а не головорезам Бегина и Шамира было создано государство Израиль.

Такие вот детали заставляют задуматься над самой постановкой вопроса: а кто же в действительности ненавидит евреев?
•° Stas ™ °• Спасибо .
читайте протоколы сионских мудрецов всё поймёте. гитлер их уничтожал именно из-за протоколов то что в них указано. для них все народы гои а они богом избранные и будут нами править
Алевтина Шиловская в связи с уничтожением евреев гитлером состоялся суд на котором протоколы признали фальшифкой, что не сделаешь чтоб прекратить убийство. кстати еврейские погромы были и до революции, а сами евреи пришли к нам в смутные времена когда поляки лжедмитрия на престол пытались посадить у нас
если не ошибаюсь где то на севере у моря есть город евреев=)