Ной, Авраам, Моисей - иврит.
Иисус - арамейский.
Религия, вера
На каких языках говорили:Ной, Авраам, Иисус, Моисей?
Все они говорили на арамейском языке - далеком предке современного иврита.
Тут, конечно, сейчас много придурков-антисемитов на меня наедет, но мне наплевать! Известно, что и Адам говорил на иврите. А вообще, - читайте Библию, до строительства вавилонской башни у всех людей был один язык. Известно, что язык - средство общения, так вот за грех строителей ТВОРЕЦ дал разные языки, как средство разобщения. Тора пишет. что было дано 70 корневых языков на основе иврита, а из них уже возникли все остальные. Не хочу ни кому ни чего доказывать, но в тех языках, которые знаю очень хорошо (русский) и хуже могу указать слова с корнями из иврита. Амбициозным идиотам отвечать не буду! Да, кстати, древнее антисемитское утверждение - древнееврейский язык. Такого нет и никогда не было, а арамейский - очень поздний из семитской группы, на нем говорили все семитские народы, этакий древний эсперанто, естественно и бесспорно возник из иврита, мы и сейчас немного пользуемся арамитом
Вымышленные персонажи могут говорить хоть на тарабарском языке.
К реальной науке это не имеет никакого отношения. Как не интересует взрослых людей тот язык, на котором разговаривают между собой русалки или демоны.
Иисус может быть и не вымышленным героем, а потому разговаривал с иудеями и другими на том (тех) языках, что были в употреблении в тех местах и в то время. Историкам-лингвистам это известно лучше. Я не лингвист.
На древнееврейском?
Все говорили на арамейском, т. е. армянском языке.
Шипели как змей. а Иисус говорил на Арамейском.. его обманули ..сказали, что весь мир на Арамейском говорит, а приземлился у Иудеев а они тупые не знали языка его вот малоумные и распяли такого правильного пацана
На МЕРТВЫХ языках. Как ЛАТЫНЬ знают только МЕДИКИ.
Они говорили на семитских языках: в т. ч. и древнееврейском (Моисей) и в т. ч. и арамейском (Иисус).
Моисей говорил на ханаанском вообще-то. Если мы говорим о семитской группе. Ну и, само собой, на египетском
Авраам на аккадском, Моисей на древнееврейском, Иисус на арамейском. Ной скорее всего на эблаитском, но не факт.
На древнееврейском языке они говорили!!!!