Религия, вера

На каких языках говорили:Ной, Авраам, Иисус, Моисей?

Ной, Авраам, Моисей - иврит.
Иисус - арамейский.
Ирина Самохина
Лучший ответ
Все они говорили на арамейском языке - далеком предке современного иврита.
Ernur Shaizaman
Тут, конечно, сейчас много придурков-антисемитов на меня наедет, но мне наплевать! Известно, что и Адам говорил на иврите. А вообще, - читайте Библию, до строительства вавилонской башни у всех людей был один язык. Известно, что язык - средство общения, так вот за грех строителей ТВОРЕЦ дал разные языки, как средство разобщения. Тора пишет. что было дано 70 корневых языков на основе иврита, а из них уже возникли все остальные. Не хочу ни кому ни чего доказывать, но в тех языках, которые знаю очень хорошо (русский) и хуже могу указать слова с корнями из иврита. Амбициозным идиотам отвечать не буду! Да, кстати, древнее антисемитское утверждение - древнееврейский язык. Такого нет и никогда не было, а арамейский - очень поздний из семитской группы, на нем говорили все семитские народы, этакий древний эсперанто, естественно и бесспорно возник из иврита, мы и сейчас немного пользуемся арамитом
Вымышленные персонажи могут говорить хоть на тарабарском языке.
К реальной науке это не имеет никакого отношения. Как не интересует взрослых людей тот язык, на котором разговаривают между собой русалки или демоны.
Иисус может быть и не вымышленным героем, а потому разговаривал с иудеями и другими на том (тех) языках, что были в употреблении в тех местах и в то время. Историкам-лингвистам это известно лучше. Я не лингвист.
Cергей Игоревич
На древнееврейском?
Все говорили на арамейском, т. е. армянском языке.
Андрей Гиржа
Шипели как змей. а Иисус говорил на Арамейском.. его обманули ..сказали, что весь мир на Арамейском говорит, а приземлился у Иудеев а они тупые не знали языка его вот малоумные и распяли такого правильного пацана
Zarina Girl Dream
На МЕРТВЫХ языках. Как ЛАТЫНЬ знают только МЕДИКИ.
Они говорили на семитских языках: в т. ч. и древнееврейском (Моисей) и в т. ч. и арамейском (Иисус).
Моисей говорил на ханаанском вообще-то. Если мы говорим о семитской группе. Ну и, само собой, на египетском
White Sugаr
Авраам на аккадском, Моисей на древнееврейском, Иисус на арамейском. Ной скорее всего на эблаитском, но не факт.
На древнееврейском языке они говорили!!!!