Религия, вера
Так исповедуйтесь же в своих грехах друг перед другом и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться (Иак 5:16).А что значит,
Исповедоваться друг перед другом, это признавать свои ошибки? Ведь исповедуются, обычно, перед Богом, потом в присутствии священника как свидетеля в таинстве исповеди.
Здесь посыл исповедоваться перед тем кто любит Вас, только они могут помолиться за Вас от всего сердца. Но я бы не советовал все же рассказывать о своих грехах никому из людей. Лучше молиться Богу о прощении и помощи)
Христиане священство святое, на то мы и служители Божьи, чтобы служить друг другу в любви.
Исповедуемся не "обычно",а именно так, как Бог нам велит в слове Своем. По другому не получится.
Так установлено Богом, молимся о святых, помогаем им в нуждах, восполняем скудость святых.
первые христиане исповедывали грехи при всем собрании.
Деян 19:18 ...исповедуя и открывая дела свои.
Иак 5:16 ...Признавайтесь друг пред другом в проступках...
Богу не нужны свидетели в этом вопросе.
И, даже, наоборот, не рекомендованы:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Матфея 6:6
И, даже, наоборот, не рекомендованы:
Матфея 6:6
Олег Гурченков
Здравствуйте. Это о молитве, а не исповеди.. Как раз в тексте говорится другое.
Грехи отпускает чиновник церкви и он должен соблюдать тайну исповеди. Хотя среди них много агентов КГБ и ФСБ. Исповедоваться друг перед другом- это значит сплетничать и нет уверенности, что твои тайны не станут достоянием общества.
Бог и так знает. Главное чтобы человек осознал и стал исправляться.
Священники сами себя назначили
в профессиональные прокладки
между Богом и Человеком!!!)))
в профессиональные прокладки
между Богом и Человеком!!!)))
Библия учит исповедоваться друг перед другом. Нет учения исповедоваться только перед служителями. Служителя входят в число друг перед другом. Исповедуются также перед Богом.
Я не ставлю Библию на место Бога.
Я не создаю из Библии Кумира.
Я с удовольствием и с радостью, с уважением и с Душевной любовью общаюсь с Батюшками из Христианских Церквей.
Мне нравится это.
Я Душевно Люблю Христиан, Батюшек из Христианских Церквей и Сами Христианские Церкви.
Вот люблю и всё тут.
Мне нравится это.
А вот Вы где? Под чужими именами и картинками писать тексты и завидовать Батюшкам из Христианских Церквей = это как называется?
Я не создаю из Библии Кумира.
Мне нравится это.
Вот люблю и всё тут.
Мне нравится это.
Следует рассказывать ближним вечером в чем пред ними согрешили, да не зайдет солнце во гневе вашем и перед сном на ложах ваших да умилитися.
От Матфея 5:23; 18:15; 18:35
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь,
что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
От Луки 17:3; 17:4
Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему;
и если покается, прости ему;
и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
1-е Коринфянам 6:6
К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного,
который мог бы рассудить между братьями своими?
Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
и тогда приди и принеси дар твой.
От Луки 17:3; 17:4
и если покается, прости ему;
1-е Коринфянам 6:6