У меня просто слов не хватает, как же кощунственно они извратили Писание!
Читаем слова Иисуса:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел жизнь вечную.
Сам Иисус сказал: " ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО" Он для того и пришел на нашу грешную землю, ради оправдания нашего! Его драгоценная кровь стекала ради нас, Его били, над Ним насмехались, чтобы мы могли иметь жизнь вечную! А нам что говорят? "Вы не принадлежите к церкви православной" " Вы откололись от нее" " Вы не имеете рукоположения от Апостолов" Что за чушь и вздор нам пытаются навязать? ! Люди, православные, покажите мне место в Библии, где Иисус, либо Апостолы проповаедовали апостольскую преемственность через рукоположение? Покажите мне, что грешники спасаются не праведностью Христовой, а принадлежностью к православной, либо какой другой Церкви? Вы способны рассуждать логически, либо разума у вас нет, как и у ваших учителей, не понимающих, что делают?
Религия, вера
Почему православные отделяются от христианства в мире? Все для них сектанты...
Евгения .
Или его извратили ваши пропагандисты ...или вы Его так и не поняли...ну не даёт вам Бог почему то ...может не Ему служите??? Вам показывать ещё надо ...а что вы изучаете тогда..." Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству, с возложением рук Священства" ( 1ТИМ.4-14) " Что бы если замедлю , как должно поступать в Доме Божьем, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины" ( 1ТИМ 3-15) ...или вы созданный вашими лжеучителями дом , этим домом считаете , а та о каком доме разговор ???" Зная прежде всего , что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою " ( 2ПЕТР 1-20) ---вы забыли это , от того и все ваши последующие заблуждения...вы ещё к какой то логике призываете , а сами то имеете её??? По вашему Христос Церковь от нечего делать создавал...?
А ну так это у кого что болит.
не только православные, для любой секты - все остальные сектанты
это секты отделяются от основной церкви....
Это сектанты отделяются от христианства, уводимые дьяволом от Православной Церкви Христовой.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Талгат Махметов
Зачем же вырывать из контекста и придавать абсолютно другое значение тексту? Не сатана ли так поступает?
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 Если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.