Религия, вера
Почему люди стараются приспособить христианство к миру, чтобы оно служило повседневной жизни и чтобы им было комфортно?
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы" (2 Тимофею 4:3,4).
Это не люди, это рабы.
Ключевое слово приспособить... так и есть потому что концепции истины отсутствуют есть некие ключевые моменты которые которые зовутся пустословием потому что не имеют конкретики и концепций истины...можно увидеть это в деталях противоречий сект...
Глупцы.
Христианство есть мутация иудаизма, иудейская секта.
Иудаизм может служить лишь самому себе. Приспособить для чужих надобностей иудаизм невозможно...
Потому что все думают о себе, а не о Боге. " Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням " - говорит Библия.
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом. Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. Исаия 53.
Иисус Христос никогда не болел никакими болезнями, ведь Он - агнец без всякого изъяна телесного. А это значит, Иисус Христос - абсолютный красавец и телом и душой. Иисус полон всяческого внутреннего и внешнего величия и привлекательности (за Ним шли толпы народа), а во мне это не видно. Я - всегда болел и телесно и душой. И продолжаю. И телом я не красавец, а на лице у меня шрамы. На лице сделали шесть операций из них две -- на глазах. Не считая визиты к зубному. Били мне по лицу и по очкам на лице. Один раз полоснули ножом по носу (отец резал ножом хлеб, держа меня маленького на руках, нож соскочил). Так что, некоторые части Библии -- обо мне, а другие -- об Иисусе. А вот эти слова "а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом." -- о том, что меня Православные Христиане в интернете ругают, осуждают, проклинают и банят. А вот эти слова: "отпрыск и как росток из сухой земли" говорят о том, что у моей мамы закончилось молоко в груди. Мне не досталось.