Религия, вера

Как начиналось Христианство и во что оно вылилось позже, почему сегодня оно утратило свою первостепенную значимость?

Первый Иисус Осирис пришел 3000 лет назад в Египет, где он сказал :"Отче наш". Далее были приходы иисусов : Адонис, Атис, Дионисий, Христос и т.д. У всех одна и та
же история распятия и воскрешения.
Вадим Коломентьев
Вадим Коломентьев
53 620
Лучший ответ
М Халипова Очень поверхностная схема. Сходств гораздо больше, и таких богов сотни.
Христианство начиналось среди людей , у которых были чистые души , но со временем души людей становились все грязнее и грязнее и даже Христос уже не может очистить эти души , потому что сами люди этого не хотят
Сеня Забоева
Сеня Забоева
88 536
за всех не говори
Я бы не сказал, что утратило.
ХРИСТианство не первостепенно значимо только для неХРИСТей незрячих которые подобятся скотам неразумным (Пс. 48-20)
«Претерпевший до конца-спасётся».То-есть кто терпел несправедливости,жил по принципу»моя хата с краю «-тот в конце концов спасётся.Конечно,это искажение морали.И вряд ли в раю нужны такие индивидуумы..
Христианство не утратило свою значимость. Просто Дьявол действует по принципу разделяй и властвуй. Не поддалось соблазну только одно из всего христианства направление - Русское Православие. Поскольку оно отвергая язычество преобразилось в контакте с ним в Новую Божественную форму его существования. Равно как только Русское Православие готово принять новую огненную веру, которая зародилась в России и предсказанную Вангой.
НG
Настя G
29 898
шла жизнь, со своими вопросами и испытаниями. и люди сделали то, на что были способны без Учителя.
M!x@ Sh@rak
M!x@ Sh@rak
21 984
Когда из кокой-либо идеи уходит вера(дух) она умирает,перестает работать.Когда из идеи социализма ушла вера,она тоже потеряла своих сторонников и перестала работать.Христианство живет пока есть вера в людях.Когда её не станет храмы закроют.
Изначально первые христиане прославляли не самого Христа, а его победу над смертью. Не было никакого распятия как символа религия. Была Ника - символ победы. Потом ушлые людишки решили из этой истории извлечь доход, переиначили библию под цель манипулирования, переврали историю Христа и до сих пор паразитируют за счёт недалёких приверженцев, которые даже не догадываются кого они кормят.
Алексей Верховов Вы имеете кого-то конкретно?
Сегодня можно приобрести Библию с переводом близким к оригиналу и свою жизнь строить на её советах, особенно золотое правило Матфея 7:12, тогда на жизнь смотреть будете более позитивно)))
Настя G Ошибки (происки Лукавого) в христианстве состоят в том, что переданный Иисусом Христом Новый Договор с Богом, который был представлен новой религией, стал а религией во Имя Иисуса Христа, а не Договор с Отцом Создателем. Первосвященники нуждались в посреднике между Богом и людьми, оправдывая свою власть как посредническую, как у Иисуса.
Настя G Почему то Трехлебов зациклился на христианстве, данном детям Дома Израилева, для их спасения, от которого они отказались. В этом его ошибка. Христос принес Новый Договор для спасения всех людей, при этом сам Трехлебов указывает, на то, что язычники в своей вере несут Божественную сущность, не отрицаемую христианством. В Русском Православии эта сохраненная Сущность в результате органического слияния двух верований Преобразилась..
Настя G Дьявол хитер, и на его ловушки попадаются даже много знающие искатели Истины.
Христианство было сначала гностической сектой (в хорошем смысле),но Константин решил создать единую мировую религию на базе некоторых доктрин...Что получилось -мы сегодня видим.
Почему утратила эта секта свою перваночальную силу?Потому что все учения были в последствии извращены!
"24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. "
2-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/2/
Те же причины, что влияли на людей перед Потопом, влияют на людей и перед Армагеддоном, когда Иисус исполнит приговор над этим нечестивым миром.

Матфея 24:37—39: «...Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 В дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег. 39 Они не обращали внимания на то, что происходит, пока не начался потоп и не уничтожил их всех. Так будет и во время присутствия Сына человеческого.»
Наталья Белова
Наталья Белова
13 871
Христианство создали римляне.
Поначалу в качестве издёвки так обзывали язычники приверженцев Учения Спасителя, позже, Константин решил взять под контроль ростущие массы последователей Христовых, создал новый культ, который впитал обряды иудаизма и язычества. Эта религия стала политической силой. Под её прикрытием были организованы войны (крестовые походы), инквизиция, охота на ведьм, насаждение христианства огнём и мечом. По сути догматика христианства отошла от сути самого Учения Христа и догмы церковные и в настоящее время подменили истинное Учение Сына Божия принесённое людям от Бога.
А по сему имеем, что имеем.
Вместо Христа имеем христианство.
Сеня Забоева Какой учебник по атеизму ты проштудировал ?
В 33 ГОДУ н. э., перед тем как вознестись на небо, Иисус Христос дал своим последователям такое поручение: «Будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Де 1:8). Они послушно его исполняли. В 36 г. н. э. апостол Петр принес благую весть в Кесарию, где крестились Корнилий и его домашние, первые необрезанные люди из других народов, ставшие христианами (Де, гл. 10). С тех пор проповедь охватила другие народы и буквально достигла «края земли».
Как и все тогдашние модные учения - как синкретизм эллинизма с восточной экзотикой, философия + мистика, обещающие защиту божества и прекрасную загробную жизнь.
могу сказать-как нам поп в РПЦ пояснил:вы с возрастом меняетесь,растёте,меняются черты лица...вот и нынешняя церковь так же похожа на раннюю,как выросший взрослый на себя в детстве
Христианство началось с последователей Иисуса Христа,это в первом веке когда на учеников был излит святой дух,а вот после,спустя определенное время началось отступничество как и было предсказано : что будут люди которые захотят не того что угодно создателю,а что хочет их же собственное Эго..
Перестали жечь людей на кострах за инакомыслие и за нежелание быть овцой дома израилева.
Не верить было опасно для жизни. На этом и держалось жидохристианство, ислам и иудаизм.
Ольга Брыжинская Вы имеете ввиду инквизицию,так и оно своими делами позорило создателя,к сожалению сегодня в сердце христианского мира происходят страшные кровопролития и верующие люди бьются казалось бы с верой в сердце других христиан,что вы на это скажете?

Похожие вопросы