Религия, вера
Почему повсеместно язычество проигрывало христианству? И оно получило такое большое распостранение.?
Потому что язычество слишком кровожадно со своими жертвоприношениями куче богов, даже детей приносили ми в жертву. Но самое главное, потому что язычество ложное учение поэтому и проигрывает)
Нужно отдать должное наши прадеды 1000 лет держали оборону от ХРистьянства.
Если Христьянство возникло 2000 лет назад, но на Руси победило всего навсего 1000 лет назад.
Пулемётов не хватало .
Потому что за ними нету силы никакой
рабская религия очень понравилась власть предержащим
Веротерпимость дохристианских воззрений оказали им медвежью услугу, в то время как нетерпимость к своим оппонентам со стороны христианства позволило тем закрепиться и убедить окружающих в своем "великом пердназначении".
Лариса Чемагина
Плохо вы знаете историю))))))Язычники много раз осаждали Византию, а вот Византия ни разу не ходила на язычников)))
Таня Назарова
Христиан уничтожали миллионами.300 лет гонений со снятием кожи и львами и изуверскими пытками.Терпимость по вашему?
Религия тоже эволюционирует.
Потому, что истина только одна-это Христос. Но сейчас все иначе. Народ скатился за 3.500 лет назад в язычество. Если смотришь на свой гороскоп, то снимай крест, ты уже не христианин, а язычник.
Иисус и говорил о малом стаде
Дела те давно забыты, но думаю причина та же, что и с нынешним христианством. Жрецы зажрались и забронзовели. Народ их возненавидел и (в массе) с удовольствием сменял на новых, не зажратых.
Откровение 2:26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками. О власти над язычниками
Христиане и мусульмане не дураки. Насадили религию огнём и мечом и уже через поколение люди стали верить в христа и аллаха. Тех кто сомневался уничтожали. Вот так из страха и родились эти религии.
я уже отвечал на подобный вопрос, но повторюсь: Языческие боги стали богами различных мировых религий человечества (христианство, мусульманство, буддизм и т. д) , которые сейчас представлены в обществе и эти боги продолжают соперничать друг с другом. а общество поклоняться всем этим богам одновременно!
Да всё очень просто, если тебе, под угрозой смерти, царь и закон насаждают новую религию, то хочешь не хочешь примешь. А про истинную веру стоит ли загонять и вам ли судить?