Религия, вера

А как относятся православные к мусульманам? Куда пойдут мусульмане после смерти по их мнению? (цитата слов православного

Игнатий Брянчанинов в Слово о смерти говорит,что душа мусульманина при умирании сразу отходит к бесам сразу!! а крещеных берут ангелы. а вот дальше воздушные мытарства и бесы будут пытаться перетащить ее себе(( но ангелы понесут ее к Раю)) значит у них уже бес(( поэтому и поведение их понятно надо бы их всех крестить рассказать бы им всем красоту православной веры!
Алла Кичигина
Каждый (независимо от религиозной принадлежности) будет жить в том мире, который построил сам в своей душе.
Г=
Гулдер =))
Правильный образ мысли о Боге таков: благой Господь, Который во всем, что делает, стремится помочь разумным <существам>, направляет мысль о Суде на пользу тех, кто принимает этот трудный предмет. Ибо было бы в наивысшей <степени> гнусно и абсолютно богохульно полагать, что ненависть и обида существуют у Бога - даже против естества демонов, - или думать, что какая-либо иная немощь, или страстность, или что-либо еще, могущее появиться в процессе воздаяния за доброе или злое, относится, по способу воздаяния, к этому славному Естеству. Напротив, все, что считает Он полезным для нас, то и совершает с нами, приносит ли это страдание или доставляет облегчение, причиняет ли радость или боль, бывает ли чем-то незначительным или славным: все это направлено к единому вечному благу, получает ли каждый осуждение, или что-либо славное от Него, не по способу возмездия - да не будет! - но в целях пользы, проистекающей от этого.

ИМХО - каждый сам кормит своих ангелов и своих демонов.
Ангелы забирают душу каждого человека в момент смерти.
Игнатий не верует во Всемогущество ВСЕМОГУЩЕГО.
Нам красота видения человека не нужна.
Нам необходим АЛЛАХ. ОН Сам - добро и величайшая награда.
Yefrem Mkrtchyan
Такие высказывания подрывают веру, но не в Бога конечно, а религию. В рай попадают праведники. Будь ты христианин, мусульманин или йог. Если душа наполнена любовью и смирением, если нет агресси, ты праведник.
Vadim Kostin
Ангелы могут разогнать любое православие ...
Ольга Абухова
Алла Кичигина могут? а почему тогда не сделали до сих пор?
ну что же, вперед! крестить мусульман))))
Алла Кичигина смешно да? вот и я о том же
у кого совесть есть, и она его не мучает, тот в рай, независимо от вероисповедания
В «Книге Еноха» указывается, что ангелы «брали себе в жены дочерей человеческих, возжелав их» . От этих связей родились «исполины ростом в три тысячи локтей» , начавшие от голода пожирать обычных людей. В IV веке «Книга Еноха» была полностью изъята из Библии официальной церковью.

Мне жаль "крещеных". В каких позах их будут брать?
душа до страшного
суда находится в
барзахе . Она не может попасть ни в ад ни в
рай пока Аллах не
рассудит ее
Настёна ...
Интересней мнение самих мусульман про христиан, они ведь называют их "крестопоклонниками" и "кафирами", а "кафиров" Коран предписывает либо обращать в ислам либо убивать. Вот и судите.
A.
Alex ...
Настёна ... Глупо. Христиан и иудеев мы называем Люди Писания. А кафиры - это неверующие в Бога. Типа атеистов сейчас.
Ерунда все это.
А Игнатию Брянчанинову думать бы прежде чем говорить.
Главная особеность Христианства это стремление к ХристосоСознанию! а не в крещении. И мусульмане не хуже в этом по жизни, а может даже и лучше, только называется это у них по другому...
Natali Libenko
Алла Кичигина отчего же такое нетерпение православных к мусульманам?
Настёна ... душа до страшного суда находится в барзахе. Она не может попасть ни в ад ни в рай пока Аллах не рассудит ее
Ирина Игумнова Они отрицают Иисуса Христа как Бога и на этом основании не могут получить возрождение !
может все искупят грехи, но не все попадут в рай.
а православные не могут без своих слабостей, вот и упираются