Религия, вера
Почему христиане и мусульмане пытаются доказать истиность своих книг цитатами из них же?
если я ставлю под сомнение священную книгу значит и цитаты из неё тоже поставлены под сомнение
Естественно, что одними цитатами из Писаний их истинность ни логично, ни научно не доказать. Но и без цитат истинность ни доказать, ни опровергнуть. С чем будете сравнивать? Что будете защищать? Что будете критиковать? Таким образом, ваш вопрос является софизмом.
Отсутствие правильной речи. Невозможность составление логически составленных ответов. Да просто незнание вопроса. Вот причина цитат. Надо уметь владеть своим языком
"если я ставлю под сомнение священную книгу значит"
Это значит, что Вы уже в начале прямого пути, т. к. пишете "священную".
Василя Аюпова
Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу. А священной книге может верить только духовный инвалид, который мыслит навязанными извне догмами и привык мерять всё своим кривым аршином.
В подавляющем большинстве случаев да. Впрочем, иногда еще приводят разные псевдонаучные факты. Насчет христианства точно не знаю, однако официальная позиция мусульманства такова - ислам, как единственная истина, не нуждается ни в каких доказательствах. Поэтому мусульмане в этом вопросе особо не напрягаются, в отличие от тех же христиан.
Так это же главная фишка идиотов: предмет спора предъявлять в качестве главного и не убиваемого аргумента!
Поставил под сомнение. . и пусть там стоит.. . :-)) Кушать не просит? :-)) Вот только ГЛУПОСТЬ СВОЮ не демонстрируй начитанным и просвященным, а то всякие сравнения напрашиваются в ВАШУ сторону..: -))
У ВАС отсутствует степень восприятия БОЖЕСТВЕННОГО - то это личная проблема ВАС, а не КНИГ :-))
Василя Аюпова
Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу. Вот где божественное А священной книге может верить только духовный инвалид, который мыслит навязанными извне догмами и привык мерять всё своим кривым аршином.
Разумные люди понимают, что "документ" говорящий сам за себя, подтверждающий сам себя, и самовозвышающий сам себя называется ЛОХОТРОН.
Пророки - это те же самые маркетинговые бизнесмены, готовые продать то, на что спрос, а дальше чистый бизнес.
Чем шире стадо, тем больше баранов для стрижки.
Ну а подкуп "царствия небесного" действует очень хорошо, все мечтают о халявном наследстве от бога.
Это уже не они пытаются, а сущности через них.
Во-во, я теперь всем ставлю условие - спорить без цитат, только чистая философия. Думать своей головой тоже иногда бывает полезно
Надо сначало прочитать, то в чём собираетесь усомниться.
А чем предлагаете доказывать вы?