Религия, вера
Почему христиане и мусульмане пытаются всех агитировать в свою веру,а иудеи нет ?
Не только не уговаривают, но еще и отговаривают :))
Потому, что секты иудаизма (христианство и ислам) были созданы специально, для привлечения гоев (неевреев), а сам иудаизм это чисто племенная религия иудеев, и в притоке новых племен не нуждается)). А то евреи давно ассимилировались бы среди местных арабов)).
Значит по-вашему иудеи-не христиане?
Маленькая _Прелесть*
А по вашему?)) Христиане-это признавшие Иисуса богом,а иудеи любят Яхве)),а Иисуса казнили,как возмутителя спокойствия)).
Умные потому что. И "избранные".))))
Иудеями могут быть только евреи.
Что пристали к евреям опять? Евреи есть христиане, а есть иудеи. Одни зовут в свою веру, другие не зовут. Все зависит от темперамента человека.
Барнохон Кушакова
Можно вопрос: -Как национальность и религиозная принадлежность может зависить от Темперамента?!!!
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: благословен Грядый во имя Господне!
Вячеслав Грошев
Интересный взгляд. очень.
Потому что евреем надо родиться, считает большинство их них. И потому что они избранный народ. А если все евреями станут, кто тут избранный будет?
Коран 3
187. Вот Аллах взял завет с тех, кому было даровано Писание: «Вы обязательно будете разъяснять его людям и не будете скрывать его» . Но они бросили его за спины и продали его за ничтожную цену. Как же скверно то, что они приобретают!
Да знатоки:) Вы ТОРУ читали?: _изучали? ах нет. вы ж сказками живете :)так вот я напомню:) любителям все коверкать:) чтов ТОРЕ Сказано что когда придут к тебе скажи пришельцам своим, рабам своим ит. д что этот Б-г Б-г едини неделим и небудет других Б-гов:) "а нигде несказано что надо бегать за кем-то и уговаривать верить в Б-га: ) живи себя язычником и идолопоклонником и не имей закона :)
Вячеслав Грошев
Как нигде- Христос сказал - Идите и благовествуйте ибо приблизилось Царствие Небесное.
Потому, что иудаизм - племенная религия. И её цель поддержание евреев, а не спасение человеков.
Иудаизм- генотеическая религия. Чтобы быть иудеем надо родиться от еврейской матушки. Ислам и проавославие- прозелитические религии. То есть как в праволавии: несть ни эллина, ни иудея, а есть языцы христиане
Потому что иудеем можно только ридиться.
У них текучка меньше.
не скажите, иудеи тоже агитируют
Для чего им агитировать рабов из своих сект? Пусть работают выполняя функцию....
Александра Старцева
А вы евреи молодцы,вы очень дружная нация.
Александра Старцева
Вы стесняетесь своей нации?
иудеям власть нужна, а не жалкие рабы прихожане.
Если очень интересует - прочитайте послание Евреям .
христеанство и мусульманство религия для масс для простачков а иудоизм для избранных
Александра Старцева
Это ты что ли избранный?
Иудеи жадничают свою веру))))