Религия, вера

А что бывает с православными, если они уходят из своей веры. У мусульман карается смертью, а у православных?

раньше при царизме царь и синод ссылали отступников Соловки или в другие монастыри и истязали там их и мучили.... а сейчас пока нет но это незагорами... традиции РПЦ сильны и их усилленно лоббтируют... как только у них появиться снова свой господин царь которого они так сильно ждут... то всё повториться сначала...
Сергей Соков
Лучший ответ
На все Воля Божия
чтобы стать мусульманином или православным о карах надо забыть и включить здравомыслие
Aigerim Usupbaeva
У нас без принуждения.
это не секта
Кораетсуа левославием...
[Lee Виталий]
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
Эльдар Камеш
раньше против таких проводили крестовые походы ну а сейчас по большому счету наплевать многим типа одним меньше одним больше не один ли хрен.... но с другой стороны многие разочаровываются когда видят патриарха который целует ручку папе римскому тем самым признает его главенство и правоту над православием или когда у патриарха видят ахрененно дорогие часы а ведь христианин не держится за материальное как основу и тем более не гноиться за материальным богатством тем паче монахи и попы вообще должны избегать всего мирского или когда на территории церкви торгуют хотя иисус за это морды бил или когда под храмом Христа спасителя сделали авто мойку или когда рпц отбирает территорию и здание у сирот ...кароче ложь стала правдой а правда стала ложью все попрано ...но помните человека осудить может только Бог и по этому в древности ни кого не убивали а заставляли до конца своих дней работать без отдыха ...
Не как не карается ! человек сам себя наказывает этим . Вы ни разу не наблюдали картину когда ребенок провенившись сам встает в угол ? кто его покарал ? Так и тут сам ушел сам себя наказал лишив себя общения с Богом, встал в угол и рассматривает изъяны на стенах, вместо того чтобы смотреть на Бога широко раскрытыми глазами !
Мария *
Евгений Устиненков Честно, никогда не наблюдала, чтобы ребенок сам в угол шел, если только взрослый скажет. Ты наказан, встань в угол, такое могу предположить. А про наказание я имела в виду, как в ответе выше у "омар омара"
Ислам принимают осознано, прежде чем принять вы должны изучить, и каждый муслим берет на себе ответственность перед Богом. За измену и предательство родины человека растреливали, а за измену Богу почему не казнить?
Евгений Устиненков С вашим ответом "нравится" я ошиблась. Я его не поддерживаю. Ислам принимают осознанно. Но принимают его видя только положительную сторону. А когда человек не видит в серьезных вопрос картину полностью, это уже ложь.
И вопрос был о православии, а не об исламе. Казнь Богу в исламе никто не оспаривал и не осуждал.