Религия, вера

Жизнь и смерть. В общем если душа бессмертна, то как может караться смертью человек за грехи БОГОМ же?

Ну какой смысл убивать оболочку поражая ее всяческими катаклизмами. Или какой смысл резать неверных поклоняющимся тельцу золотому?
Ты задаёшь слишком сложные для верующих вопросы))
Андрей Карасев
Андрей Карасев
31 763
Лучший ответ
Учение о бессмертной душе не является библейским. Видно что вы размышляете, очень хороший вопрос.
Человек стал смертен со времени грехопадения (Адам и Ева совершили первородный грех, сорвав и вкусив запретный плод).
Смерть - не прекращение бытия, а его неполноценная форма.
Наташа Духова
Наташа Духова
69 072
Смысл в карме или т. с в наработке трансцендентных качеств которые накапливаются из жизни в жизнь.
Также прибывание в мире страданий не может исключить страданий, то есть сюда (мат. мир) случайно никто не попадает.
Valentina Galkina
Valentina Galkina
66 446
Людмила Долгополова Это понятно. Но для верующих МРАКОБЕСИЕ. Какая такая карма. Все это дьявольщина)))) (для верующих)
Средневековые церковные отцы были теми ещё выдумщиками.
Жизнь человека - важная составляющая нашего Мира. Но не единственная. Развитие же всегда подразумевает какое-то разрушение. И разрушается там, где слабее.
душа смертна
Hhnr Hhnr
Hhnr Hhnr
92 037
а в чем проблема то !? вроде всё норм.... не вижу противоречий... :)
Людмила Долгополова так какой же смерть наказание?
Человек сам себя наказывает совершая грех.
Нина Колмакова
Нина Колмакова
24 461
БОГ смертью не карает а избавляет людей от него
Людмила Долгополова ))) удивительное благо. Всех в расход.
душа не бессмертна
М.салахь ******
М.салахь ******
16 989
Эти 2 вещи несовместимы. Либо одно, либо другое. Писание говорит, например, Римл. 6:23.
Мария Малина
Мария Малина
16 240
Сам человек и есть душа, человек умирает и умирает душа.
Римлянам 6:23:" Плата греха-смерть, а дар Бога- вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу." " Душа согрешающая, та умрет "( Иезекииль 18:4).
Людмила Долгополова Иезекиль. Тошнит уже от этих имен и бреда этого. )) Там же написано око за око зуб за зуб. Кровь за кровь.
Что бы посмотреть на дела человека, признавал он Его или нет, молился Ему или нет, приписывал ли Ему сотоварищей или нет, восхвалял ли в горе и в радости Его, сколько добрых дел совершил и сколько плохих, все будет взвешено и подсчитано. В Ад попасть можно за одно, необдуманное слово. Все намного серьезней, чем Вы можете себе представить. Все Господом предопределено! Кто милость Господа заслужит, тому Рай, кто нет, ад.
Смысл убивать оболочку - освободить содержимое. Резать неверных причём здесь?
Людмила Долгополова Моисею на горе бог приказал резать всех кто создал золотого тельца и ему поклоняются.