Религия, вера

Как вы относитесь к бракам людей разной веры, напр: мусульманин+православная или наоборот?

Очень хочется узнать ваше мнение? У кого такие браки были и возможен ли такой брак без согласия родственников (особенно касается мусульман)?
Раньше было проще. Моя мама русская, отец таджик. Прожили так, что дай бог каждому. Мне кажется самое счастливое детство было именно у меня. Может сказалось то, что родители не были особо верующими. Любовь победила. Ни в одной религии не запрещается любить человека другой веры. Сейчас гораздо сложнее, но всё возможно если оба адекватные, современные и грамотные и, главное, любящие! Компромисс можно найти. Это сугубо моё личное мнение (наверное, опять же, потому, что я дочь своих родителей)
Аслан Асланов
Лучший ответ
Ольга Лутфрахманова Вот я и думаю, что есть люди, кот нормально на это смотрят!
Евгений Макаров Вы говорите о случае, когда любовь а не религия на первом месте
Плохо, как правило - это конфликты...
Крайне отрицательно.
Отрицательно
Если оба действительно верующие - то конфликт неизбежен, увы.
Ольга Лутфрахманова Но ведь можно уважать веру друг друга!
Это не "вера" а религия, поэтому напридумывали различных уступок и все стало возможным...
А по сути и говорить не о чем, если есть посвящение Богу то брак возможен только в Господе.
Инесса Качур
Евгений Макаров Вы замужем?
Ничего хорошего из этого не выйдет.
Религию рано или поздно придется изменить
Елена Смитюх
Анютка Львова А измена религии - это измена предкам, смертный грех.
Ну почему нет равных славянским по красоте??? -Вы просто дальше Москвы не ездили!!!
Касаемо брачных отношений - допустимо чтобы мусульманин взял в жены христианку или иудейку по убеждению.
На счет славян - боснийцы и часть сербов мусульмане исторически!)
Толя Дудин
Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (брачный дар), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. koran 5:5
Mar♥ Kh
Ольга Лутфрахманова Вопрос: почему в России мужчины мусульмане именно дозволяют брать себе на долгую свою мусульманскую жизнь славянских женщин с православной верой? И еще рожают с ними детей?!
Мусульманин на такое не пойдет. У них там конкретный фанатизм.
Православный человек не может вступить в брак с иноверцем (не путать с инославным):
72-ое правило 6-го Вселенского Собора:
Недостоино мужу Православному с женою еретическою соединяться браком, ни православной жене сочетаваться с мужем еретиком. Если же будет обнаружено что-либо подобное, сделанное кем-либо: брак почитать не твердым и беззаконное сожительство расторгать. Ибо но подобает смешивать несмешиваемое, ни соединять с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен.»

В Ветхом Завете Господь запретил вступать в брак с представителями других религий:
«Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих» Что касается мусульман у них запрещено выходить замуж, но разрешается женится на представительницах так называемых религий откровения - т. е. на христианках и иудейках.
Мусульмане очень протеворечивый народ. Родители ребенка вряд ли позволят такому браку свершиться. Но я отношусь к этому позитивно. Религия не должна превышать некие моральные ценности и устои... У моей тети был брак с индуистом а она католичка.