Религия, вера
как вы относитесь к браку мусульманина и христианки?может ли быть 2 веры в семье?может быть любовь грехом?
Есди два человека действительно любят друг друга. Им никто не сможет помешать.
почитайте пожалуйста http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom.shtml
Моё отношение к браку мусульманина и христианки основывается на мнении Православного Христианства: брак мусульманина и христианки разрешается, но, только случаеесли дети будут православными христианами.
Будут постоянные конфликты, особенно когда появятся дети.
Владимир Сабадаш
не вижу почвы для конфликта..
мальчикам делать обрезание?
почему нет, это гигиенично...дети когда вырастают самостоятельно выбирают религию..
мальчикам делать обрезание?
Не люблю абстрактно рассуждать. В чем проблема лично у вас?
Отрицательно. Она уйдёт от веры.
Владимир Сабадаш
нет. не обязательно..
если девушка не хочет принимать Ислам никто не будет насильно ее заставлять..
Если любовь, уважение друг к другу сильнее всякой нечисти) ) ничего страшного. . ну а если нет. . беда будет)
нормально отношусь к браку одинистки и родновера.. . кстати, прекрасно уживаются люди этих культов между собою,.
вот точно знаю может быть вера и безверие) ) 20 лет с мужем душа в душу, он верующий, а я атеюга)) ) дивно уживаемся)))
Владимир Сабадаш
молодцы)
это хорошо когда люди уважают мнение друг друга)))) удачи вам и еще долгих лет совместной жизни))
Я живу на Юге Казахстана и такие браки не редкость. Главное, чтоб фанатизмом супруги не страдали, а то от этого потом дети страдают. В одной семье по приколу - два календаря даже висят - православный и мусульманский!
Бог к такому браку относится отрицательно, ибо "не становись под одно ярмо с неверным", т. е. имеется ввиду, что люди разных исповеданий не должны сочетаться браком, ни к чему хорошему это не приведет!
существует такое понятие как религиозный менталитет, т. е. совокупность религиозных стереотипов повешаных на ваши уши в процессе взросления вашим социальным кругом, каждый из которых формирует в какой то степени ваш взгляд на жизнь. если вы не расстанетесь с вашими жесткими представлениями о мире, между вами постепенно образуется бездна непонимания, которая приведет через шоссе скандалов на пункт разрыва.
Совершенно исключено...
2. Брак в исламе построен на любви, милосердии и душевном покое. Ислам стремится к тому, чтобы семья была построена на прочных основах, гарантирующих продолжение супружеской жизни.
Ислам - религия, которая уважает все предыдущие Небесные религии и делает веру во всех предшествующих пророков неотъемлемой частью исламской религии. И если мусульманин женится на христианке или еврейке, то ему повелено уважать её вероучение и ему нельзя - с исламской точки зрения - мешать ей исполнять обряды своей религии и мешать ей ходить в церковь или синагогу для их исполнения. Так ислам стремится обеспечить уважение мужа к религии своей жены и ее обрядам. И в этом - гарантия и защита семьи от крушения.
религиозность и любовь к близкому, Богу разные вещи
(религиозность бывает часто без любви и привязанности к Богу: уых уых усе мы в боге... все такое.... без глубоких чувств....)
Очень положительно) Важны чувства, а не вероисповедание)
очень красивые дети