Религия, вера
Если отец мусульманин, мать христианка, то у детей какая вера, религия будет?
Я склоняюсь, что конфликт еще не начался, но грядет. Все зависит от пола ребенка, степени религиозности каждого из родителей и, конечно же, частных случаев, которые зачастую и решают. Лично я считаю, если отец правоверный мусульманин - он не выйдет за христианку (и обратное утверждение также сильно) . Кто знает? Может, наслушавшийся религиозных споров родителей, он изберет для себя атеизм или, упаси Коллайдер! - кришаитом-геем-скалиозником? Кто знает? Каждый выбирает свой путь, подчас не понимая, что это в большинстве случаев неосознанный выбор...
Вера в людей. А не в национальность. Человек человеку-человек. Без всяких условностей.
На Земле живут Люди. А не националисты. Земляне их зовут.
На каком языке они думают, той нации вера и будет...
отца вера.
Саша Каленюк
С чего вы так решили? Мусульманами не рождаются, а становятся. Ребёнок сам решит, какая вера для него будет надёжней и выборочно для себя, он может взять веру матери, но ни как не отца, тут зависит от выбора, дурень.
ребенок будет в вере и религии отца.
все люди рождаются мусульманами (верующие) родители делают их мусульманами. христианоми. иудеями или шайтаном (чертями)
Надежда Нежданова
Почему мусульманами с рождения?
Разные религии - от разных цивилизаций, но ребёнок почти всегда из цивилизации матери. То-есть, если отец с Ориона (мусульманин) , а мать с Дессы (христианка) , то её дети тоже будут с Дессы. Конечно, они вправе выбрать тут любую религию, но в их Эгрегорах есть религиозный "отсек", в данном случае - христианский. Другая религия будет заполнять этот отсек негативной энергией... Прошу прощения за "птичий язык" (Свои поймут).
Каждый человек волен выбрать сам религию для себя.
Вот весь ужас верующих семей, детей зомбируют с рождения и насильно.
На вопрос какая религия - а не все ли равно, хрен редьки не слаще.
Если отец реально мусульманин то мусульмане естественно)