Религия, вера
Если отец мусульманин , мать христианка православная , дочка не крещеная .Когда она вырастет +++
Вера есть выбор индивидуальный, она должна самостоятельно принять решение
Когда она вырастит то пусть сама решает кем ей быть, но только после прочтения обоих Книг
Жаклин Юкнявичуте
Это обязательно ?
сама решит
Жаклин Юкнявичуте
Читайте внимательно .в том может ли отец запретить дочке принять христианство ?
Я не могу судить, но все же - мать православная христианка просто обязана
воспитать своего ребенка в вере православной.
Иначе она не православная... а просто называющая себя таковой.
Ведь, спасаясь самому нельзя оставлять соего ребенка на погибель... .
Вера без дел мертва.
у меня пример из жизни, у подруги отец карачаевец-черкес, а значит мусульманин, мать русская-православная христианка, у мусульман так заведено - мужчина главный, следовательно его дети принимают его веру, тоже мусульмане получается.
Вот так и начнется третья мировая война.. . когда вырастет:)
Жаклин Юкнявичуте
Не накаляйте страстей ) и так их предостаточно ...
Olga Beljakova
Так накалять не я буду, а родители :)
конечно сама выберет.... у меня знакомый азиат.. вообще Иегова.. хотя родители оба мусульманской веры..
главное - дать ребенку свободу выбора
если кто-либо будет заставлять, вряд ли дочь будет любить больше соответствующего родителя
Как Дух Божий вдохновит так и будет ) или как вдохновит общество)
Ей придётся выбирать свою веру, понимать о чём речь и кому верить.. . и куда она сама хочет.. . смотреть на жизнь своих родителей и сравнивать.. . но мамаша скорее всего даже и не в Бога-то не верит как должно иначе бы не содеяла такого, а значит и жизнь у неё тоже такая вся в грехах.... так что дочери нужно встретится с истинными христианами, чтобы понять что такое христианство и о чём проповедовал Христос.
Жаклин Юкнявичуте
Мать ее порядочная и православная верующая девушка , соблюдаящая все традиции и законы Православия .
Ну если она выберет христианство отец её попадет в ад с очень большой вероятностью ! ) Если бы она изучила Ислам, то вопрос о выборе не стоял бы в принципе. Но люди ищут легкий путь, успехов ей! )
пусть покается и примет Христа свом Господом и Спасителем! зачем выбирать смерть, если есть жизнь в ИИсусе Христе!
лучше что б она вышла за мужа и выполнила свою миссию на этой земле
у нас смешанный брак, моя свекровь пошла в церковь и покрестила сына без нашего ведома - Россия страна православная в большей степени и, думаю, ему так легче будет жить... а на тот момент пока мы думали ребенок без всякой защиты находился, так что я ей благодарна... сейчас он взрослый, если не устроит - поменяет веру
А ведь если родители прислушаются к своим духовным отцам, они поступят очень мудро! Ребенок должен знать особенности обоих религий и осознанно выбрать для себя вероисповедание. Если родители настолько любят друг друга, что мирно уживаются не смотря на разность религиозных взглядов, то не будут принуждать ребенка к чему-то одному. Пусть прививают дочке культуру и нравственные ценности, ну а свой выбор она сделает самостоятельно.
Надо верит Единого Творца, и ребёнку надо объяснить что Бог Один и Единственный, Бог Аврама, Моисея, Иисуса мир ему и Мухаммеда с. а. с. у христиан нет своего Бога, их только обманывают и в водят заблуждения, Этот мир Создан Творцом, Он не двоица или не троица, ОН Один БОГ для всех.
мусульманину можно женится на христианке только при условии, что дети будут мусульманами...
Это её право выбирать, она дочь, а не рабыня что бы ей навяливали, навязывали, и мозги пудрили.
конечно по взрослению. раньше несовершеннолетник не крестили, потому что это слишком серьезный шаг. бабтисты вроде до сих пор младенцев не крестят. мнение пап, мам не в счет. пусть определится сама.
Nikol Nikol
с апостольских времён крестили в Церкви Христовой детей,вкупе с младенцами
Судя по вашей изложенной ситуации, можно судить, что ваш супруг не мусульманин. Так что можете успокоиться. И передать мои слова своему супругу, и если у него возникнут вопросы, то пусть пишет мне.
Жаклин Юкнявичуте
Он мусульманин .Писать он не станет , только через меня .А откуда у вас такое мнение ?
дай хоть ребенку в сторону рая пойти если сама не хочешь
Она должна сделать свой выбор самостоятельно.
Если ваш муж будет ей запрещать, то он не до конца разобрался
в своей религии. Это же и подтверждает ваш брак. Ибо мусульманам запрещено жениться (выходить замуж) за иноверцев. Отсюда и создается конфликтная ситуация.
Например у меня мама наполовину татарка наполовину русская (мусульманка) а папа русский (православный), условием брака были то что дети будут воспитываться в исламской традиции. Поэтому я на 1/4 русский, но воспитан как мусульманин и обрезан в семь лет.