Религия, вера
Отец мусульманин, мать русская (крещеная) , не смотря на веру в Бога я не отношусь ни к какой религии. Как быть?
Друзья завтра собрались в церковь. Можно ли мне пойти с ними? Разрешается ли креститься (проходить обряд крещения) в данном случае? И как выглядит (как называется) подобный обряд в мусульманском мире? Родители, к сожалению, никогда не говорили об этом.
Вера это убежденность, и она не передается по наследству. Человек сам должен сделать личный выбор на основании точных знаний.
И хотя много разных религий, но Бог то один, а значит и истина одна. Значит нужно найти эту истину, тогда Вы сможете узнать что именно сам Бог считает правильным - какое поклонение угодно ему. А иначе все бесполезно, никакие обряды и традиции не приблизят к Небесному Отцу, который является личностью с разумом, чувствами и качествами. Бог оставил нам руководство, которое открывает Его волю и истину - Библию. Даже главный мусульманский пророк Мухамед сказал, что там ,,руководство и свет'', и ''кто не обращается к нему, те распутники''. Библия поможет Вам найти правильную религию, действительно угодную Богу, и Вы почувствуете мир и удовлетворение, и поможет развить очень близкие и доверительные отношения с Создателем, который будет вести Вас по правильному пути. Всего доброго!
объяснения не знаю. но в смешаных семьях почему-то чаще мусульманские традиции поддерживают. я не мусульманин, но рекомендовал бы в вашем случае от традиций не отходить
А чего спокойно-то не живется? Зачем обязательно в ярмо-то влезать?
13.33 Не Он ли Тот, кто присущ каждой душе тогда, когда она что либо усвояет себе? Они Богу придают соучастников; скажи: назовите их; укажете ли вы ему что нибудь, чего не знает Он на земле, или что нибудь такое, что явно по своему названию? Неверные обольстились своими выдумками, и уклонились от пути сего. Кого Бог вводит в заблуждение, тому уже не будет вождя.
13.34 Им наказание в настоящей жизни; а наказание в будущей будет ещё жесточе: никто не защитит их от Бога.
...
77.20 Не творим ли Мы вас из презренной влаги?
77.21 А потом помещаем ее в надежном месте,
77.22 До определенной череды?
...
75.36 Уже ли человек думает, что он остается без присмотра?
75.37 Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа?
...
13.4 На земле есть разнообразные смежные участки: сады из винограда, посевы хлеба, пальмы, растущие из одного корня, и растущие не от одного корня; они напаяются одной водой, но Мы одни из них делаем по вкусу превосходнее других: в этом знамения для людей рассудительных.
13.5 Если видишь что удивительного, то удивительны их слова: "ужели, после того, как сделаемся прахом, - ужели опять будем новой тварью? "
13.6 Таковы те, которые не веруют в Господа своего! У них на шеях цепи; они будут жителями огня, и в нем останутся вечно.

...

77.22 До определенной череды?
...

Принимая крещение, человек обязуется исполнять волю Бога. Сможете ли Вы дать завтра такое обещание незная о воле Бога и как ее исполнять? Может стоит сначала узнать, а потом действовать?
Райса Адиева
когда крестят месячных детей я не думаю что они что то понимают.
Начните с прочтения: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC Удачи!
Прими Ислам. В церковь не иди. Не крестись. Сходи в мечеть.
Райса Адиева
каким образом все это происходит? Принятие Ислама
Или достаточно носить освященный полумесяц с собой?