Религия, вера

Я мусульманка,муж не то и не другое(мать крещеная татарка,отец мусульманин)

Уговариваю его принять любую веру ,или веру отца или креститься,Он отказывается(хотя в бога верит) Никакие доводы его не пронимают,как быть подскажите?может я в чем то не права
Апостол Павел говорил в своих Посланиях, что некрещеный муж освящается крещеной женой и наоборот.
Так в православии определяется положение в семье между мужем и женой.
Но вы сами уже определили свое семейное положение. Значит терпите.
Elmira T.
Лучший ответ
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... .
Не принуждайте. пусть созреет сам
Какое у него имя? Мусульманское ?
Из ходя из этого и можешь требовать у него соблюдения всех канонов .
Хотя подозреваю что он у тебя прожженый безбожник.
Его жизнь, его выбор.
А зачем иму навязывать, он не навязыввает-же вам свои сексуальные фантазии, а если вы соглашаетесь то, это по своеи доброи воли.
Молись за него. Остальное приложится.
Aleksander Timonin
мне кажется вы путаете веру с одеждой.
Мария Буйлова
А зачем его заставлять принимать веру, причём любую? Какой в этом смысл?
Асхат 7
Он мусульманин по рождению, поэтому не вижу проблемы.
Мой муж, наверно, мусульманин. Прихожу домой в шесть утра, а он мне: неверная, неверная...
Ваня Шут
Человек сам должен созреть до веры.
Александр И
есть знакомые; она: её мама еврейка папа узбек с верой по совковым временам никак, он: украинец типа крещёный, полный интернационал! перед свадьбой она крестилась, я как атеист больше библию знаю их обоих вместе взятых! не напрягай! ну вероит в то што может тебе не запрещает, и то хорошо!
Действительно, не понятно, если вы мусульманка, как вы можете его "уговаривать принять любую веру"... Есть только одна истинная вера, какая надеюсь догадываетесь.. .
В своем последнем Откровении — Коране — Всевышний Аллах говорит: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон" (3-85).
А зачем навязывать человеку что-либо? У него своя голова, свой ум, право жить свободно!
Уговаривать не надо. Он вас устраивает? Есть Любовь? Тогда таких вопросов не возникнет. Он будет Лучшим, если ему и вам это надо.
Abay Yusupov
Что-то не понятно именно с Вами. Если Вы мусульманка, то как это Вы согласны чтобы муж крестился??? Выходит Вы непосвященная в вере верующая. Но выход есть. Изучите досконально и христианство и ислам и сделайте свой выбор. Когда Вы станете посвященной в вере, тогда с мужем будет проще. От себя скажу, что хотелось чтобы Вы были христианкой. Мир Вам.
"Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256)
Свободу выбора нам дал Бог, пусть ваш муж сам выбирает Но мое мнение, в семье все должны быть одной веры, на то она и семья, ваш пример и терпение могут помочь вашему мужу!
Постарайтесь уговорить принять Ислам. Так будет правельнее, ведь мусульманка может связать свою жизнь только с мусульманином.
|[ Олька ]|
слушай мужа
I'm Back
Главное чтобы хорошим человеком был а остальное не важно
Делайте ду*а, сестра. И тогда Всемогущий Аллах обязательно вам поможет!
Вик Бор
Да, вы не правы. Каждый волен поступать так, как ему хочется