Религия, вера

Что делать если я христианин влюблён в мусульманку? Влюбился я в неё из-за того, что мой отец кавказец.

Понимаете кровь моего отца доминирует над славянской, и я влюбился в кавказскую девушку и я не ничего не могу с собой поделать и плюс она носит только платье и слушается мужчин, а я это очень люблю в женщинах и плюс она очень скромная и я не могу без неё, но такая преграда стоит я христианин, а она мусульманка, что делать? На славянке я жениться не собираюсь они мне никогда не нравились ни во внешнем плане и не по традиционным планам.
Какая это преграда? Женитесь,просто молитесь каждый своему Богу по отдельности,не вмешиваясь в религию друг у друга
Светлана Жердева
Лучший ответ
Svetik Levkina Так не бывает. Жениться = Властвовать.))
Снять штаны и бегать.
Врядли вы христианин,чтобы следовать за Христом нужно уверовать в Евангелие,только тогда Божьи обетования в вашей жизни осуществлятся.
А вы даже "себя" перед крещением не отвергли...
При чем тут ваши "ялюблювженщинах",сами подумайте.
Лариса Голубева Я сейчас держу нейтралитет, я хочу прочитать все книги ветхого завета, прочитать книгу Евангелие, книгу Новый Завет и книгу Коран.
кавказский пленник
Сюзанна Ким
Влюбленность чувство преходящее и разжигаемое похотью и самолюбием. К любви оно не имеет никакого отношения.
Любовь же строится на основании долгих взаимоотношений и является самопожертвованием для объекта любви.
Поэтому ничего Вам делать не нужно, а молиться Богу, как и подобает христианину.
Вроде, христианам не запрещают брать в жены мусульманок.
Сергей Власов
Лариса Голубева Зато в Исламе запрещено мусульманке выходить замуж за немусульманина
Сергей Семенов сказала* почему нельзя исправлять на это сайте,не понимаю!
Андрей Марченко Скрывать навряд ли получиться, родители ее скорее всего будут дознаваться отношения веры, лучше всего с молитвой к Богу поискать прозорливого старца, возможно прийдется исколесить не одну сотню километров, но если вопрос жизненно важный и решение одно на все жизнь, но учтите если такого найдете, как он скажет по другому будет нельзя ибо это воля Божья чрез него. Помоги вам Господи
Андрей Марченко стремитесь познавать не себя и свой внутрений мир, а стремление познать Бога и Истину Его, в основе молитва, лукавый постоянно будет мыслями увадить вас в терни, молитва к Богу это избавление от тьмы, это как бы говорить что ты мне нужен, "Отче наш" все возможное время особенно когда надоест как заевшую пластинку по несколько сотен раз в день
Андрей Марченко Истина научится чистейшей духовной любви в первую очередь к Богу, а через веру к Богу и к окружающим людям и миру, через отречения себя, Бога можно познать только Его Волей, когда Он сам дает Себя познать, поэтому в основе молитва!
А поезжайте в тур по Сибири, особенно по тем городам, что когда-то были острогами, тут кого только и с кем не понамешено, кого только не ссылали и по распределению не присылали, может и христианку себе с кавказскими корнями найдете. И кстати, есть же еще кавказцы-христиане: грузины, армяне, осетины... Может среди них себе жену поискать, коль славянский облик вас не манит?
мусульманка не может выйти замуж за иных вероисповедания
Павел Казарин
Лариса Голубева Но я мусульманских кровей по отцу, может тогда надеть маску мусульманина?
Павел Казарин Если ты устроился на работу ты соблюдаешь правила то что принято твоём месте работы (кампании, офис или бригады)

За работу ты получишь зарплату. Если не принимаешь их правила работаешь по своему так как сам захотел тебя уволить.

Если поступал университет ты соблюдаешь правила и нормы университета

Когда за рулём ты соблюдаешь правила дорожного движения

Почему ты не готов соблюдать правила и нормы данный Богом?
А человеческий правила и нормы ты стараешься соблюдать
Павел Казарин Кто сказал тебя те люди жгали детей?
Павел Казарин В библии написано убивайте всех лети стариков и женщины не только девственных оставите для себя понятно по какой причине
Павел Казарин итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя

Ветхий завет.

Девственных оставите себя чтобы насладиться
Павел Казарин Даже животных тоже были убиты овец козы коровы даже ослов чём вина этих бедный животных?
Животные не выбирают себе хозяина чем их вина?
Павел Казарин Богу тоже нужно девственники астагфируллах. Аллах не нуждается ничем.
Павел Казарин Даже на Руси выдавали за муж раннем возрасте только 17 или 18 веке было установлено брачный возраст властями.

Сегодняшний мера стандарты неприменимо для древний времена.

Древний времена 15-20 летний подросток мог сидеть на троне и управлять страны те времена это было обычный явления

Вот сегодня такое счается безумие.

Ты судишь нынешний стандартом.

19-20 девушка даже на Руси считался никому не нужный старый дева старушка.
А сегодня это не так.

Я дал тебе ссылку ответ библии.
Павел Казарин Моисей Иисус Авраам им им всем все эти личности были мусульмане
Павел Казарин Делать ли христиане обрезание?
Павел Казарин И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами Бытие 17
Бог обещал Аврааму земли ближнего востока будет дано твоим потомкам Авраама.
Как обещана земли ближнего востока были дано муслманам и муслмане делает обрезание
Павел Казарин обрезание крайнюю плоть
будет знамением завета между Мною и вами.

Обрезание крайней плоти это знамение завета между Богом и человеком.
Павел Казарин В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата Бытие 15; 18

И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу; ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, и сделаю потомство твое, как песок земной
Бытие 13; 14-17
Этот обещанный земли какому народу было дано?
Какой народ непрерывно овладеет этих земель?

Непрерывно этих обещанный земли овладеет арабы обрезанный потомков Авраама муслмане
Павел Казарин Этот праведный раб Христос
Павел Казарин Кому Бог отдал обещанный земли?
Павел Казарин Я спрашиваю кому обещанный земли Бог отдал?
Павел Казарин Когда же сошел он (Христос ) с горы, за Ним последовало множество народа. И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им Матфей

Дар по Моисея это дар кровной жертвы то есть жертвоприношения.
Павел Казарин Христос повелевает не просит " соблюдайте"
Если кто-то из Апостолов говорит не соблюдают это не ничего не изменит потому что противоречит Иисусу
идёт против повеление Иисуса
Павел Казарин И когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы… ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет
Матфей
Читаем пророчества пророка Даниила

И утвердит завет для многих одна седьмина, а в половине седьмины
прекратится
жертва и приношение,

и на крыле святилища будет мерзость запустения

прекращение принесения кровных жертв
мерзость и запустения

То есть проще говоря

мерзостью беззакония
Это скрытый конфликт на будущее.
Религиозный, внутрисемейный.

Если она готова ради вас стать христианкой, то вопрос решен.

Если она жестко на своих позициях, то конфликт уже, до брака.
Елена Донскова Я вообще держу нейтралитет, я не хочу заставлять её принимать христианство, и детям я хочу дать право на самоопределение, я вообще философ идеалист, я рассуждаю о нашем бытие, и хочу добиться общего духовного просветления, познании себя своего духовного пространства и улучшении своей мысли.
а хули ты в России забыл? езжай на родину.. не надо идиотских иллюзий о бабах. "мусульманские" бабы в условиях феминизма разлагаются еще быстрее и намного похлеще. насчет мусульманства - не было его на Кавказе никогда. на Кавказе было язычество. кровная месть, запрщенная в мусульманстве, и отсутствие многоженства.

если говорить не в плане ответа на наглый ответ д-а, то бабу крестят в христианство и заствялют жить по христианским законам.
Yakub Bayhatov
Влюбился ты потому,что спермотоксикоз у тебя.)))
Т*
Тася ***
Лариса Голубева Ой нет, я даже не воображал сексуальных связей с ней, я готов на ней жениться хоть завтра!
Смени веру
Behruz Nurboev
Дrочи если тут спросил... Яб женился а папу за угол послал