Религия, вера
Как быть, если жених - христианин, а невеста - мусульманка и каждый хочет жениться по обычаям своей веры ?
Это вопрос решаемый, будте уверены. Естественно, кто-то идёт на компромисс, или ещё проще в ЗАГС.
Если каждый хочет жениться по обычаям своей веры, тогда что они делают вместе? Какой жених, какая невеста, все это ошибка обоих, которая уже стала оборачиваться против же их самих. Потом будет еще хуже. Нельзя смешивать культуры, расы и национальности. Почему никто не думает о детях?
Каждому выполнять свои обязанности перед Богом, А со временем Господь сам расставит всё на свои места. Через истинную любовь ( если она даётся ), можно со временем достичь того, что кажется на первый взгляд невозможным.
Соломоново решение сыграть безалкогольную свадьбу и пригласить Горбачёва и Ахмадинеджада.
Надо взять денег и пригласить попа и муллу.
Потом обрисовать им проблему.
Полагаю, эти двое договорятся 50*50...
Потом обрисовать им проблему.
Полагаю, эти двое договорятся 50*50...
не взирая на лица... поститься и молиться...
Договориться между собой на "берегу".
если любят - пусть женятся и родители мусульманской стороны должны пойти навстречу дочери, иначе - такие родители не родители вовсе.
ну так женитесь по обоим обычаям.
можно по светским обычаям
На всякий случай держитесь подальше...
Она должна креститься! Однозначно! Без вариантов!
жена должна принимать веру мужа, а не наоборот.
А шо, невеста хочет что бы сужденому конец обтяпали? Нах-нах-нах такую благоверную - хай к обрезанным ослолюбам идёт!!!!
Обрезатся по обычаям первоисточника - иудаизма!
Хм.... вот мне интересно: у мусульман распространено мнение, что если их парень и женится на христианке, то только при условии, что христианка перейдет в ислам. А чем наши мальчишки хуже, выставить такое же условие?? ? Нэхай жених предложит подобное невесте, не захочет она, так путь идет ищет единоверца на их бесконечных пастбищах (иными словами нах идет)
Кто им мешает?
А быть надо так как правильно, это найти себе пару своей веры, и тогда будет всем хорошо на этой земле и некоторым на той земле.
Мусульманка не имеет право выходить замуж за неверного
если он ее любит пусть узнает ее веру и принимает ИСЛАМ
Мир Вам
Если полюбили друг друга, то Бог (Аллах) Сам вам даст ответю
Мой ответ очень чёткий и по существу. Если жених - христианин, а невеста - мусульманка и каждый хочет жениться по обычаям своей веры, то есть, они на самой ранней стадии создания семьи, той маленькой крупицы общества, в которой должны присутствовать: взаимоуважение, взаимопонимание, доверие, любовь, дружба, не могут прийти к общему мнению, которое бесконфликтно устраивало бы их обоих, то им лучше разбежаться в разные стороны!! ! В противном случае, их жизнь превратится в Ад!! ! Они всё время будут что-то выяснять и, не решив сами вопрос, будут постоянно втягивать в свои конфликты третьи стороны!! ! Будет не счастливая семейная жизнь, а мУка!! !
Как бы я, христианин, поступил, если бы полюбил мусульманку? Я бы, во-первых, никогда не выдвигал бы ей никаких условий, никогда не ставил бы никаких ограничений. В моей семье, однако, не было бы равноправия!! ! Мой лозунг: женщина - это Богиня, ей должно быть подвластно всё вокруг, в том числе и её муж. Если мужчина действительно любит свою избранницу, то он должен быть ей рабом, в первую очередь, а потом уже всем остальным: мужем, другом, братом, отцом, сыном!! !
Мой принцип: всё, во имя любимой!! !
Это моё мнение.
Мой принцип: всё, во имя любимой!! !
Это моё мнение.
ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Такого не бывает, кто то из них не верующий
Россия-светское государство.. . И брак регистрируется в органах ЗАГС.
А все остальное- желание клиентов в религиозных культах.. .
В крайнем случае-принять супругам иудаизм.. . Таки объединяет... Все же первоисточник:)
Почитайте о. Даниила Сысоева "Брак с мусульманином"