Религия, вера

я христианин (русский) , она мусульманка. насколько это грех для меня?...

я христианин (далеко не воцерковлённый) , она мусульманка. (о ней речь не идёт, она за себя уже решила) .
Любим друг друга, хотим создать семью, завести детей.
Веру ни я ни она не меняем, верим каждый в свою. Она сказала что дети будут той веры какой решу я (я хочу чтобы были христианами) .
Так вот насколько это грех для меня? не смертный ли это грех? знаю что такой брак как минимум не приветствуется с точки зрения христианской веры.
Этот брак никогда не будет благословлен. То что венчать вас уже никто не будет - это однозначно. Жаль, что Вы не понимаете, ЧТО такое люди разной веры, для Вас это всё ерунда. Поговорите со священником, он Вам всё объяснит. Прости добавлю: сейчас очень многие люди знают только слово КАЙФ и не знают слова ГРЕХ.
Юрис Шаймухаметов
Лучший ответ
Николай Двоеглазов мы и поговорили со священником. Я всегда знал его как очень начитанного и мудрого, но он растерялся и ничего конкретного не ответил. Я знаю что венчание невозможно, это само собой разумеется. И кайф здесь не при чем - не будет же церковь выбирать мне жену, я ее нашел и выбрал, как и у всех нормальных людей, и смысла в отношениях без пожизненного продолжения и детей - нету. Мы встретились, узнали друг друга, хотим совместную жизнь и детей, общие препятствия, воспитывать друг друга итд. Мы не беспечны. Вот и задаётся вопрос: не сгниём ли мы нахрен духовно если женимся.
Abzal * Татьяна!Выходит только православная вера истинна?
Abzal * Татьяна не сейте вражду Не может возвышаться одна вера над другой иначе произойдёт падение в обыкновенный фашизм
Не позволяйте религиям вмешиваться в вашу любовь и будьте счастливы. Ибо религии не созидательны, а разрушительны...
Эличка Ч
Николай Двоеглазов нельзя быть таким самонадеянным, как Господь решил так и должно быть, религия это связь с Богом, нельзя самому выдумывать себе правила, безбожно это.
Во, доверились. Иди у попов разрешения спрашивай, чудак- человек
Шнур Елена
Николай Двоеглазов у атеистов не спрашивал
нет никакого греха. И христос, и мухаммед говорили ОДНО и ТОЖЕ, ибо они были ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ.
Aлександр Тен
Ты никакой не христианин - иначе так вопрос не ставил бы. Возможно таковым себя считаешь - но это самообман. А она мусульманка, ровно такая же, как и ты христианин - иначе вопрос о замужестве на ком то, иной веры - где каждый типа будет при своем, даже не стоял бы. В Исламе с этим жестко.
Дарья Бевза
Николай Двоеглазов я знаю. Но уважаемый (и как многие его считают мудрый и начитанный) священник не дал четкого ответа на вопрос, сказал что это наш свободный выбор но это не приветствуется. А вообще-то он растерялся...
прочитайте книгу Даниила Сысоева"Брак с мусульманином",а от себя скажу: расскажите ей о Христе
Николай Двоеглазов а что я ей расскажу о Христе? она ревностно относится к своей вере. И я к своей и она к своей. Она не примет мою веру
"Что общего у праведного с нечестивым"? "Что общего между Христом и Велиаром"? "Не преклоняйтесь перед чуждое ярмо с неверными"
Андрей Евсеев
Николай Двоеглазов так причем тут нечестивый? она человек и она дитя Божье, я не считаю что этот участок Библии относится к этому, а если и относится то всё равно остаётся вопрос смертный ли это грех, вообще степень греха и его последствия сравнительно с остальными популярными грехами
Любить человека другой веры - не грех. Благословят ли ваш брак, большой вопрос. Но интересен сам факт того, что Вас это интересует, раз Вы и не христианин-то по сути. Если её семья - мусульмане, Вы не отвяжетесь, и Вас заставят принять ислам, иначе Вам её не видать.
Николай Двоеглазов у нее давно нет той семьи. Настолько нету что можно считать что они мертвы или глухо-слепо-немые с рождения и не имеют мнения на мой счет и не будут иметь.
И я не нехристианин - я очень верю просто я как говорится "не церковный человек", я молюсь мысленно и когда надо съезжу например к мощам Матроны потратив кучу сил на дорогу и на длинную очередь на морозе, просто я не живу значительно более мирской жизнью чем прихожане.
Николай Двоеглазов спасибо за ответы, мы с моей всё решили, она поняла что не грех, я вбил ей что грех или нет покажет наше поведение в браке.. да и медяльон с моим изображением сорвался с ее шеи и упал в лужу когда она подумала что потеряла меня. Полезла доставать) поняла что без меня она чуть ли не повесится и согрешит еще больше)
Если вы будете этого бояться, сожалеть об этом, ставить в упрёк жене или себе, и ещё родственники начнут подливать масло в огонь, типа мы тебе говорили.. . То создадите почву для раздоров, а значит греха. Если вы понимаете, что культуры и религии разные, а бог один, то греха не будет. Бог это любовь, а не религии.
Николай Двоеглазов у нее исламских родственников давно больше нет. Плюс мало моих родных и близких но даже священник сказал "как ЛЮДИ мы вас очень любим", нас никто ни в чем не упрекает.
Живи не оглядываясь.
Что связано на Небе, на земле на развяжется ...
Альмира Рэн
Николай Двоеглазов ну да, живи не оглядываясь и попади в ад бесплатно..
Во взятии попутчицы идущей другом направлении не греха.
Танюшка Орлова
Такие браки обычно быстро распадаются. У меня что то подобное было, но ничего не вышло. Разные просто и со временем, это чувствуется.
Хотя вам искренне желаю счастья и пусть у вас все получится!
Николай Двоеглазов мы не разные. Мы идеальная пара включая то что она может меня во многом перевоспитать и сделать лучше через общие старания.
21 век на дворе, а предрассудки как 10 веков назад.
Дмитрий Карпов
Николай Двоеглазов Господь вечен и неизменен, он этот "21-й век" за поблажку не примет.
Руслан Бикбаев Кто сказал и где такое написано, что в 21 веке разрешены все мерзости и гадости? С чего Вы взяли, что цифра 21 даёт право оскотиниться, оскверниться, развратиться и опуститься? Где в Библии написано, что в 21 веке разрешается потерять человеческий облик и что будут оправданы все грехи. Где написано, что ГРЕХ в 21 веке перестанет быть грехом? ГДЕ?
Что за глупость, бога нет. Живите и радуйтесь жизни, не засоряя мозги чушью.
Николай Двоеглазов я не спрашивал мнения атеиста. Пойми уважаемый, если я лётчик а ты моряк то ты не можешь учить меня летать, а я не буду слушать моряка.
В церкви вам просто откажут.
Николай Двоеглазов в чем? я не собирался венчатся, само собой разумеется что оно технически невозможно. Я спрашиваю о влиянии сего на жизнь вечную
Ты у её братьев спроси)) ) они объяснят.
Николай Двоеглазов у нее нет мусульманской семьи. Она порвала с ними давно.
Грех? Да это сродни суеверию.
Ирина Дузь
Бог един, и не важно как его называют. Веры придуманы людьми, для скрытия своих умыслов и оправданий в достижении своих корыстных целей.
Николай Двоеглазов у вас тоже есть вера - вера в то что религии придуманы людьми. Я же в это не верю и прошу ответа у соответствующих людей.
Мусульманке по религии запрещено выходить замуж за человека другой веры. Значит не такая она и мусульманка. Расскажите об Иисусе
Лучше не надо. Серьезно - грех негрех, а взвешивать любимого человека и свою жизнь с ним на одних весах с религиозными понятиями.. .
Раз такие мысли посещают - отказаться от любимой в пользу любимой Вами религии: ) Полагаю что так всем троим будет лучше:)
Николай Двоеглазов мы же не хи-хи ха-ха, помотросил и бросил итп, мы хотим совместную жизнь, совместный быт, и главное совместных детей. Плюс мы оба дети Божьи
такие вопросы не решаются на общем обозрение.... не людей нужно спрашивать- а Бога в молитве-если вам это действительно важно.
Николай Двоеглазов Бог не явится ко мне как к пророкам и не скажет лично.
Ты прав спорить не стоит о чем бы то ни было. Ты спросил на сколько это греховно? и стоит посмотреть правде в глаза.. . Она заключается в том что ты боишься за будущее вашего союза и за свой (вашу) душу. . А Страх - это сам по себе грех! Найдешь ли ты в себе силы отбросить этот страх пред условностью которая больше относится к атеистам.
P.s. остальное сказал Эдери
Николай Двоеглазов с чего это страх грех? если б не боялся Бога и не боялся смерти вечной то продолжал бы бухать и курить, а страх естественного наказания и уважение к Богу сделали меня непьющим и некурящим. Атеисты вообще не боятся Бога, ну и че они творят? Все должны бояться, это естественно, как на войне например не боятся только дураки.
А почему нельзя быть просто Человеком, без ссылки на религию? Семья-это прежде всего любовь, а не религия
))
))) )))
Николай Двоеглазов а потому что моя религия гласит что нельзя любить что-то или кого-то сильнее чем Бога и его наставления. Без Бога я не человек, и любовь к женщине без Божьей воли это неуважительная самоуверенность, нельзя самому придумывать себе правила когда уже имеешь веру и веришь искренне.
))) ))) Андрей,я не знаю какой Вы национальности и Ваша жена.Вы же не разделяете любовь по национальным признакам.Пока будет разделение по национальным и религиозным признакам не ждите Мира на Земле Ведь не говорят же что татарин лучше русского или еврей лучше англичанина Так и в религии нельзя разделять их на истинные и не истинные именно в разделении и кроется вражда и ненависть Надо сердцем воспринимать мир
Да нисколько это не грешно !!!А за детей решать нестоит пусть сами выберут себе веру !!!
Николай Двоеглазов грешно, священники называют это грехом, а мне не верить своим священником это не уважать мою веру. А детей надо крестить когда они не то что не могут сделать выбор а когда даже ходить еще не научились. Без крещения это без защиты Божьей.