Религия, вера
Сам я православный христианин, нравится девушка мусульманка. При каких условиях мы сможем быть вместе?
Если Ваша избранница примет Святое Крещение.
да ты гонишь чувак православный
Ты кровь мешать хочешь? Превалирует как правило черное... ты Родину предаешь?
При условии обрезания :-)
Через ЗАГС, да.. .
У меня приятель женился, ничего, нормально живут.. . только когда тесть в гости приходит, для него отдельно готовят...
Брак между христианином и мусульманкой разрешается Православным Христианством, только в этом случае венчания не производится, и требованием церкви выступает то, чтобы дети были православными христианами.
Брак с мусульманином
Убиенный священник Даниил Сысоев, кандидат богословия
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie2/
ПИСЬМА АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА)
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/pisma/index.htm
Таких условий не существует.
Спросите у нее, ей это надо вообще? Терпеть пьяного мужа, его загулы, звонки от любовниц, ежедневные побои?
Женщина у православных находится на правах домашнего животного, она вообще не имеет никаких прав.
Не стоит ей губить свою молодость, пусть выходит замуж за благочестивого муслима, это мой ей совет.
Леночка Николенко
Ну что ж ты за глупое создание. Я вот не мусульманин. Не пью, не курю. Жене не изменяю. Зарабатываю:)
Напротив знаю так называемых муслимов, которые бухают не просыхая, но не забывают детей клепать между пьянками.
Игорь Гареев
Вы, к сожалению, абсолютно не знаете, как живут воцерковленные православные семьи.
Игорь Гареев
Чтобы объективно судить, Вам нужно прочитать книгу Юлии Сысоевой "Записки попадьи".
прими ислам - не парься - хрен редьки не слаще))
вряд ли вы ПРАВОСЛАВНЫЙ (наверное только по КРЕЩЕНИЮ).
Сергей Хорт
Почему?
Убеди ее, что все религии в сущности одинаковые, и нет разницы, на каком языке называть бога
..при любых обстоятельствах вашей челоВЕЧНОСТИ обоих в ней то находясь..,
При условии взаимного желания...
1. она становтся православной
2. вы становитесь муслимом
кстати, если их сеья религиозная, то будет против (мусульманке нельзя за неверного)
кстати, может стоит ее сначала спросить?)))
2. вы становитесь муслимом
Rita Povetkina
Неудачно дополнила(
В Исламе Мусульманка может выйти только за Мусульманина, так что думайте, что Вам делать.
У мусульман все очень сложно. Родители ее будут против. Но может быт ьне надолго.
Я знаю несколько пар, которые хотели пожениться, у всех ситуация такая же как и у вас. Т. е. парень русский, а девушка- татарка. В одном случае парень принял ислам, причем чисто символически. Обрезание не сделал. Когда его об этом спрашивают, он отвечает, что я и будист, и христианин, а теперь еще и мусульманином стал. Родители девушки дали добро. :) В другом случает мнение родителей не учли, просто уехали в другой город. Родитнли отреклись от дочери, но когда родился внук, то простили. Теперь у них все нормально. Так что все это предрассудки.
в наши дни можно было бы и проигнорировать такую мелочь
она должна принять православие
Нужно назначить встречу.
брак между Мусульманкой с людьми писания ( Иудеи, Христиане) и атеистами возможно только если он примет Ислам ( если же он принял Ислам только ради того чтоб женится, то такой брак не действителен) . если же Мусульманка выйдет замуж за людей писания или атеиста, то Мусульманка перестает быть мусульманкой т. е выходит из религии Ислам.
Да ничего плохого небудет, просто должен будешь уважать их религию! если будшь женат на мусульманке!
При каких хотите. К чёрту религиозные предрассудки. Просто будьте вместе и все тут.