Религия, вера
Девушка мусульманка и парень православный христианин. Как быть? Кто должен уступить, если оба убеждены в своей вере???
Это будет несчатстный брак. Так, волы под одним ярмом тянуди бы каждый в свою сторону- что бы это за борозда получилась? Не нужно и про когнфликты на религиозной почве закбывать, - они рано или поздно обязательно начнутся. И даже если не начнутся, то самого главного в этом браке не будет- духовного единства..
креститесь. .
:)
.. в атеисты. решение всех проблем
:)
.. в атеисты. решение всех проблем
Варианта всего 2 либо не трогать этого вопроса либо принять католицизм обоим.
да идёт жена за мужем...
Как же вы убеждаете атеистов в их правоте. . Живут и не парятся
Если вы собираетесь в загс с мыслью о том, чтобы переделать друг друга - то сразу пишите заявление о разводе
Ситуацию стоит рассматривать со стороны родителей девушки - если они фанатичные мусульмане - то они не выдадут девушку за кяфира. . Для них это будет позор на все семейство. .
Хотя ваши различия не в Боге а в сказках
Если есть любовь - какие могут быть вопросы. Бери её в охапку и тащи в ЗАГС.
Християнин от Христа никогда не отречётся.
Как, например, Евгений Родионов.
А тем более из-за бабы.. . Даже красивой.... Потому что христианин Христа любит больше.
Енто всё цветочки.
Вот когда детей делить начнёте, кому в какой вере расти....
Как, например, Евгений Родионов.
Енто всё цветочки.
умма
выйти девушке замуж
в этом случае не даст
выйти девушке замуж
в этом случае не даст
можно элементарно не сраться по религиозным мотивам
Никто не должен уступать, все должно быть честно. Оба переходите в атеизм и живите спокойно вместе.
Никто не должен уступить. допускается межконфессиональный брак.
ну пускай расстаются. Чтож тут сделаешь ;)
Пусть примут атеизм.
Никто, если не венчаться.
должны оба уступить и если они захотят жениться, то только в ЗАГСе, не ввязывая религию в отношения.
А девушка с парнем женятся для того, чтобы вместе молиться, или вместе жить, отдельно помолившись?
Оба и должны устпуить, если так вопрос ставится. Сочетаются обыкновенным гражданским браком через ЗАГС и живут себе
что значит уступить....
Если любят - пусть плюют на веру, женяться и живут вместе и уважают друг друга. Я же, пантеист, живу со своей православной женой и очень ее люблю.
Перейти обоим к Вознесённым Владыкам. Они над всеми религиями планеты. У Вознесённых Учителей нет разделения, нет дуальности. Есть сайт Универсальный Путь, сайт Кима Майклса, на русском и на английском языке.
вообще то девушка должна идти за парнем меняя свою судьбу полностью, если этого не происходит не о какой любви речи не может быть..
Если они уже были близки, то парень любя свою жену не должен оставлять ее, принять как жену и заботиться о спасении ее души (даже если она не хочет венчаться) . А чтобы привести ее ко Христу, главное - не только изучать православную веру по книгам (это тоже нужно) , но показывать ее в своей жизни. (Если еще не было близости, возможно, лучше расстаться, потому что муж примет на себя нелегкое испытание в таком браке)
Все происходит по воле Всевышнего. Убеждены ...Как вы можете заявить сладок ли мед, если вы не знаете, что такое сладость? ! Попытайтесь услышать ее, почему она так считает, в чем у вас разногласия (религиозные) . И быть может окажется так, что вы говорите об одном и том же, вот только на разных языках? Слушайте сердце, слушайте разум, ищите разъяснение и молите Всевышнего и все у вас образуется. Всех вам благ и благословение нашего общего, одного и единственного Создателя.
если бы девушка была истинной мусульманкой, у нее бы даже мыслей не возникло выходить замуж за "неверного". походу девушка не читала Коран, хоть и завется мусульманкой.
Колосянам 3:18-19;Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. ;Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки