Религия, вера
Если человек "православный" христианин - то как он должен относиться к католическим и протестанским христианам?
Как к братьям по вере ))) С любовью, а не подозрительностью, и уж тем более, без агрессивности и враждебности ...
С терпением ...
С почтением и без проявления гордыни.
возлюбить ближнего как самого себя
среди моих друзей и знакомых православных, никто и никогда не относился ко мне и моим близким плохо. в реальной жизни если честно я такого не встречала.
Об этом сказано в официальных документах Православной Апостольской Церкви:
"Новый Завет"
"Основые принципы отношения к инославию"
Все остальные суждения по этому вопросу являются лишь передёргиванием и провакацией.
"Новый Завет"
С пониманием их отступничества в канонах и обрядах. И с любовью и терпимостью.
Эльвира Султангалеева
Не от тех ли обрядов и канонов они отступили, за которые порицал Христос фарисеев и книжников, говоря им "горе вам что заповедь Божию заменили своими преданиями" ?!
Терпимо пологаю как минимум. ) А в идеале возлюбить! )
Сердце должно подсказать, но как правило все фундаменталисты и относятся плохо!
Да что ж это за разделение такое (((как к людям должен относиться... Например Вы православный и вот Ваш близкий человек например уходит в католичество Вы что возненавидите его за это??
Сходите на любой православный форум - и увидите)))
L@pochk@-15 -123
У нас нет догмата о непогрешимости суждений участников Курайника, сказанных ими ex forum))
Ты также предлагаешь узнавать мнение Католической Церкви по тем, или иным вопросам по форуму "у Заглобы"? ;))
Если человек "православный", то у него нет выбора.
если как к людям, то хорошо должны относиться,
а к конфесии - как к еретической
Арсен Омаров
я свами не согласен! Ведь к православным церквям как к еретикам не относятся католические и протестанские церкви! ..так почему же они (православные) к ним должны относится как к еретикам? несправедливо как то)) прошу пожалуйста обьяснения!))
С любовью и пониманием
по-человечески, ведь все мы - братья и сестры
с сочувствием .ведь они не имеют всей благодати, какую имеют православные
Арсен Омаров
я с вами не согласен! я на своём собственном опыте знаю ,что Бог даёт им благодать не меньше чем православным! ..иначе как то не справедливо получается))
ну если он нормальный человек то должен относиться к ним хорошо с уважением ну это в том случае если он не фанатик своей веры и ради ее распростронения начнет убивать других и принуждать их к этой вере люди должны приходить к той или иной вере сами