Религия, вера
Стоит ли жениться на мусульманке, я не хочу принять ислам, + я не хочу чтобы мои дети были такими, хочу свободно верить
,Исповедовать, а не навязывать, но я люблю еë и не знаю что сделать, вся еë семья мусульмане
можно девушку забрать из деревни
но нельзя деревню забрать из девушки
Как хочешь, это твое личное дело.
Заставляют чтоли принять
Пусть христианство примет
Странный вопрос, стоит или не стоит.. за тебя её замуж не отдадут. Подразумеваю, что и девушки у тебя- то нет... Просто захотелось задать "типа" умный вопрос...
Легко Вас обвинить во вранье, за Ваш сарказм, но он же (сарказм) не может расти из не от куда., пока разбирался с вопросом, потерял, то, что Вы хотели спросить, простите не отвечу.
Avaz Zholdoshev
Я немного изменил, вместо исповедовать написал, верить, это не сарказм, Я пытаюсь себе помочь, маил ответы не разрешает писать одинаковые вопросы нужно хоть немножко изменить?
Брак не стоит рассматривать как необходимый элемент в жизни человека. Наоборот, искренний духовный искатель не должен даже задумываться о заключении себя в брачные оковы. Для него брак – это проклятье, в то время как для страстного человека брак представляет из себя нечто вроде забора, который огораживает его от морального безрассудства. Брак и семейная жизнь подходят для большинства людей, которые не способны контролировать себя, и по этой причине они придают браку сакраментальное значение.
Необязательно всем жениться или выходить замуж. Брак создан для того, чтобы регулировать жизнь человека. Институт семьи поддерживает стабильность общества. Но для тех, чье сердце свободно от страсти, и в ком горит лишь желание познания Бога и достижения самореализации – для таких людей не обязательно вступать в брак.
- Шивананда
Нелли Полешова
Предлагаешь стать человеку голожопым бомжом?
Ты не можешь жениться. Максимум - выйти замуж...
по Корану жена мужем покупается, т. е. ты им даешь калым, оформляешь юридически, после этого она твоя и без твоего разрешения даже в гости к маме сходить не имеет права. Жена обязана подчиняться мужу, т. е. если ты ей прикажешь принять православие, то она его обязана принять или талак говоришь ей три раза и досвидос. Калым не возвращается.
Анатолий Савельев
Не ври.
Что значит жениться на мусульманке? Заключить государственный брачный контракт? Тогда это ей и тебе решать, нужно ли вам это. Никах заключить у тебя не получится пока не станешь мусульманином. Но стоит ли становиться мусульманином если вдруг ты не веришь в это - лицемерие один из тягчайших грехов. А стоит ли вообще заключать контракты, если это всё по любви? Брак с любовью и семьёй никак не связан - это всего лишь регулятор имущественных взаимоотношений.
Нет, нельзя. Мусульманка не имеет права выходить
замуж за иноверца в целях безопасности её и детей.