Религия, вера

если не мусульманин хочет женится на мусульманке, должен ли он принять ислам?

Не, это она должна принять НЕМУСУЛЬМАНСТВО!
Роман Волков
Лучший ответ
Обрежут тебя)
Жанерке Азигалиева Причем по самую шею))
ей гораздо легче стать атеисткой))
Скорее всего произойдет наоборот. Именно поэтому в мусульманских популяциях предпочитают не выдавать замуж своих девок за иноверцев.
С точки зрения ислама, да. И, если невеста хочет остаться в исламе, тоже да. А так - никто никому ничего не должен, так ведь?
Обязательно принятие ислама!
В исламе нет понятия национальности и перед Всевышним равны все!
Принимать Ислам исключительно ради того, чтобы жениться на мусульманке, неправильно. Ислам — это комбинация определённых убеждений и деяний. Это образ жизни. Это вопрос веры и убеждений. Чтобы стать мусульманином, необходимо принять сердцем и душой основные положения Ислама. Если в действительности цель человека — жениться на мусульманке, и он хочет официально стать мусульманином только потому, что в противном случае не сможет жениться, а веры в основные положения Ислама у него нет, невозможно, чтобы такой человек являлся мусульманином на самом деле.

Поэтому в первую очередь нужно знать, что принятие Ислама — это не вопрос женитьбы. Человек должен изучить основные положения и предписания Ислама, и, если он посчитает, что они стоят того, чтобы их принять, он должен принять Ислам из-за присущей этой религии справедливости и подлинной ценности, а не потому что хочет жениться.
давление возможно но это как сам поведешь
нет, но есть давление родственников и иногда оно очень сильно всё усложняет
Надо вначале опредилить цель. Если вы хотите угодить жене то соответственное решение, если Богу то другое.