Вопрос: “Если мусульманин женат на женщине из числа обладателей Писания, должен ли он обязывать ее носить хиджаб, и есть ли то, чем он должен еще ее обязать? ”
Ответ: “Общеизвестно, что мусульманин женатый на женщине из числа обладателей Писания не принуждает ее принять Ислам, она продолжает исповедовать свою религию, но он может обязать ее тем, в чем есть его выгода. Например: он может повелеть ей не отращивать длинные ногти, удалять волосы в тех местах, где это желательно делать, купаться после полового акта и после окончания месячных, даже может повелеть закрывать лицо перед посторонними мужчинами. То есть, даже если она не обязывается принять Ислам, он может обязывать ее всем тем, в чем содержится его интерес” Сл. «Фатауа аль-Харам ан-Набауий» № 50а (25 м: 40 с)
Религия, вера
вопрос к мусульманам. Мой любимый мусульманин, свадьба будет в мечети, должна ли я принять ислам?
Если хочешь задержаться возле любимого - принимай.
если он согласен женится на тебе пока ты непринила ислам то необязательно это только его проблемы беред Богом
За такие слова мусульмане могут забить камнями насмерть.
Борис Кобелев
почему?
Татьяна Косменюк
Вы сначало думаете что говорите, забивают камнями только тогда когда (Люди зделали тип ребёнка без брака как-то так илиже не зделали но без брака
НУ И КАК? ТВОЙ БРАК С МУСУЛЬМАНИНОМ СОСТОЯЛСЯ? ДОВОЛЬНА?
А святая дева Мария (мир ей) была в хиджабе!
Татьяна Польникова
аллах не Бог Живой, а ЯЗЫЧЕСКИЙ ИДОЛ ВААЛ )))) коран - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛОВОМ БОЖЬИМ ((((
Не все называющие себя мусульманами являются ими.
Если ваш любимый - истинный мусульманин, то он обязан выполнять обязанности мужа перед женой: любить, уважать, помогать, не предавать и тд.
Ислам - РЕЛИГИЯ ДЛЯ РАЗУМНЫХ, как это написано в Коране .
Не надо принимать Ислам только из за того, что выходите замуж за мусульманина.
Мусульманин имеет право брать в жены христианок и иудеек ( из числа людей писания ) .
Татьяна Польникова
в мечети не свадьба а никях, если он намаз читает, то да, жена должна быть единоверка, иначе не жисть, а если просто этнический, то там полный бардак наблюдается в смешанных браках, жены ходят в церковь, справляют рождество и тд. со всеми вытекающими последствиями...
С каких это пор мусульмане женятся на проститутках? Можешь принять ислам, только он на тебе не женится. Принять веру в богу для тебя так же просто, как колбасу купить?
Борис Кобелев
каким судом мерите, таким и вам будет отмерено....По всей видимости- вы истино верующий христианин....
Но ознакомиться не мешало бы.