Религия, вера

Свекровь мусульманка "напрягает" невестку христианку принять ее веру...это такое правило у мусульман?

жена должна принять веру и обычаи мужа?
Не только у мусульман.. . у большинства религий. Это идёт ещё со времён ведической культуры - жена должна принять религию мужа, даже если не согласна с ней.
В наше время по крайней мере жена не должна противоречить религии мужа, поучать его своей, идти на конфронтацию в вопросах религии.. . Это залог семейного счастья и развития семьи.. . Таким образом жена оказывает почтение мужу.. .
С другой стороны требовать тоже нельзя.. . Супруги сами должны друг друга понять.
Спорткомитет Чайковский
Лучший ответ
Да, но только если муж мусульманин. Если мусульманка вышла замуж за иноверца, обычай несколько отличается. Во всяком случае, в большинстве стран с мусульманским большинством.
Serik Ibraimov
Нет это нарушение Корана. Нет принуждения в религии.
Но с этим они уже решили по своему. Ислам это религия хитрости.

отмененный аят: 2 : 256 Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!

отменяющий аят: 9 : 5 ( со слов : … избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный! )

Вот так вот .. не было принуждения в религии, не было .. но лафа закончилась ..
Елена Репина Вы тоже хитрите. Многобожники это не христиане. Христиане - это Люди Писания, читайте о них и не вводите людей в дезинформацию.
Бакытбек Кариев Нас мусульмане называют многобожниками, потому что мы верим во множественного Бога.Троичного.
Нечего тут хитрить.Когда я скажу давай помолимся Аллаху вы с удовольствием, а когда скажу давай помолимся Иисусу, то от ворот поворот -Иисус не Бог.И если я называю Его Господом Богом значит в ваших глазах кто?
Ислам религия хитрости.Потому что их Аллах хитрый из хитрейших.И гордый.А наш Святой.
Бакытбек Кариев Отмененный.То есть можно принуждать, чтобы спасти безбожника.Особенно детей.Потому что их собственность.Они считают, что плохого не сделают если человек примет ислам.
Отменяющий.Этого делать нельзя, потому что может начаться война,где ислам слабее.
ну да какая она христианка, если вошла в мус. семью.. выхода нет. пусть принимает религию мужа
Это, как говориться, свекруха на хребте невестки хочет в рай въехать. Мне как то одна мусульманка говорила - если мусульманин в свою веру приведет одного неверного, а если больше, то еще лучше, то ему все грехи простятся и еще грехи семейные. Вот свекруха и роет копытом землю. Вдруг и впрям удастся чистой -безгрешной стать?
Amiggo Vadvadu4
Есть родственница, вышла замуж за муслима (лет 30 назад) .
Так ей свекровь сразу сказала-ты не наша. Родственница мусульманкой так и не стала. А с мужем разошлись-он стал искать мусульманку.
Нет такого правила. Нет принуждения в религии. Пусть невестка покажет ей этот аят. Но все же должна она исполнять все то что принято в той семье, в которую она вошла. А Вы Сергей прекращайте заниматься ерундой и лезть в женские дела. Что завтра будем обсуждать количество ден колготках или преймущества того или иного вида тефлонового покрытия? Женщины не такие дуры как Вы считаете, они сами разберуться.
Виталий Мороз
Дарья Благодатская(Сумина) уважаемая лейла..девушка которая пришла ко мне с вопросом...я вам и задал его, так как не знаком с аятами мусульман...а вот в личную жизнь семьи я не лезу...и дены на колготках меня не интересуют..
армреслинг)))))
да нахер пусть пошлет свекруху
Виталий Борин
Свекровь здесь не причем. Муж обязан обучать свою жену религии, и если та так и не примет её, то в этом случае он обязан с ней развестись, дабы не вызывать смуту в будущем.
Танюшка )))
Дарья Благодатская(Сумина) мужа в это время нет рядом...и не будет еще месяца 2
невестку то зачем напрягать, надо сыну вдалбливать что к чему....
Ответ Муслиму:

Обучать нужно до свадьбы, а не после, чтобы лишить девушку девственности и потом бросить. Если муж с ней разведется по этой причине, то на нем будет большой грех и это будет очень унизительно с его стороны.