Религия, вера

Почему так легко человек может принять чужую веру? из мусульманки превратиться в христианку?...

Галина Попова
человек это устройство, изделие, гаджет если угодно. И как любой гаджет, приналичии специальных навыков и знаний, легко прошивается и перепрошивается
Сандира Мукашева
Лучший ответ
Павел гонял христиан, пока не встретился с Иисусом:

Деяния 9: 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

----------------------------------

Менять ради моды нельзя, ибо априори надо уважать выбор отцов.
Mamuka Maisuradze
Это, когда вера не очень крепка!
Чужая это как раз ислам
Во первых они дружат, во вторых Христианство всё же истиннее чем Ислам.
Ислам не имеет Миссию кто пошёл на жертво приношение
У него нет апостолов Миссии и он далеко от Истины а всего в поиске.
Галина Попова каждая религия уникальна по своему, истина в ней самой.
Человеку дана жизнь, и дано право менять своё мнение, пока он жив. У каждого свой путь.
это нормально для системного управления где бы вы в какой бы вере не находились все это на благо системы если говорить об одной стране россии где есть и те и те... ведь все религии это всего лишь стоила для тупых баранов им властям системникам вообще до лампочки в какое стоило вы пойдете главное что в стоило и через ваши религиозные авторитеты вами проще управлять... а внушается как правило одно во всех религиях.. все власти от бога... и все больше ничего ненадо ...главное чтоб вы признавали что вся власть в россии от яхве исуса и аллаха и живите спокойно бараны... пусть даже плохо вам будет но буд те всегда покойны.. ваш бог этого хочет...:)))
Галина Попова вы хотите сказать, что власти верой нами манипулируют?..
А, что, нельзя?
Взгляды человека могут меняться со временем. У Вас, наверное, сейчас взгляды не те, что в детстве?
Потому, что не понимает суть ни одной из религий, играл и не угадал ни одной буквы.
Конечной инстанции любого разумного человека евляется ислам.
Л. н. толстой.
Галина Попова неужели Тостой так мог сказать?
Если уж так невмоготу, может поговорить с этим человеком, узнать мотивы, все недоразумения разрешаются посредством диалога.
Галина Попова например, любовь к своему мужчине заставляет женщину поменять веру..
люди разные-одни принимают Истину' другие ее отклоняют
Не думаю, что там, где смена веры сопровождается физическими травмами, человек ее легко сменит. Вряд ли хоть один православный пойдет туда, где делают обрезание.
Галина Попова может у вас мало опыта с такими людьми?
какая разница какой комплект ритуалов выполнять, если души нет
Если вера твоя крепка, и ты уверен в ней- то ты не будешь ее менять. Кроме того для всех Бог ОДИН, только обряды и обычаи у всех разные
Человек всегда с большим трудом меняет веру, если вообще на это решается.