Религия, вера

Почему Константин только перед смертью принял христьянскую веру, думал, что Иисус ему все грехи мигом простит?

Матфея 7:21—23: Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Тут при жизни с трудом получить одобрение Христа, что тут говорить о том, кто на смертном одре)
Вероника Нечаенкова
Лучший ответ
да ладно сочинять-то. Политики что-от делают только ради своего блага, чтобы прославиться или усидеть на троне. религия - важный инструмент политики.
Nizamdun Dautov
Разбойнику же прости.

Бог только имеет право простить грехи

и принимать дух умершего:
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Потому что тогда он был обязан отказаться выносить смертные приговоры преступникам (он попытался ) но оказалось это было ещё рано ---общество не созрело==== Константин сталь Святым ---и это доказывает, что дела его были угодны Богу.
Арик @дм@
Для раннего христианства принятие веры и крещение это не одно и тоже. Святитель Григорий Богослов был сыном епископа, однако крестился в зрелом возрасте; святители Василий Великий и Иоанн Златоуст тоже крестились только по окончании высшей школы.
Посчитал, так а какая разница.
Лианна Нагаева
Потому что тогда он был обезьяной, корень свой полирующей