
Религия, вера
Почему именно христьянская вера У нас в России когда мы язычники
Чем Риму не угодили христьяне

Пришли и навязали - вот и весь ответ.
БЫЛИ язычники. Уже 1000 лет как христиане. Такой же вопрос можно задать и о других странах: о Греции, о Сербии и. т. д. Не Вы первый, кому это в голову пришло. Но повернуть историю вспять не вышло. И у Вас не выйдет.
Новый этап развития общества.
Римское язычество не отвергало иноверцев, пожалуйста, молись, хоть телеграфному столбу. НО! Наряду со своими богами ты ОБЯЗАН почитать и наших, римских. А христианство, разумеется, такого не допускало. Бог один.
Живой Бог дает свободу выбора- быть язычниками и умереть- либо узнать о Христе и иметь перспективы. Дает всем людям- и язычникам тоже- по своей великой милости.
нам ближе раджа-йога.
Я не язычник...) ) А религию-то распиарили просто хорошо и все) ) Да и она блещет своим "великолепием")))
конечно язычники ВЫ.... так как поклоняетесь мамоне, чреву и др. языческим божкам.... а МЫ ХРИСТИАНЕ - люди в высшем проявлении этого слова.
Князь Владимир из всех выбрал одну - истинную веру.
Сергей Лаптев
Что ж мусульмане оплошали-то? Не хватило злата да серебра, чтобы больше, чем христианские попы дать... Ай-яй-яй...
ублюдок и братоубийца Владимир выбрал христианство, а потом огнем и мечом насаждал его. Конечно христиане могут много говорить об истинности их вероучения, но почему то умалчивают тот факт что при "принятии" христианства Русь утопили в крови (чуть менее 30% населений было сожжено и стерто с земли)
Сергей Лаптев
А сколько всего в мире было пролито крови из-за этой человеколюбимой религии? Инквизиция Европы, крестовые походы, крещение Руси, гонения волхвов, реформы Никона....Истинно христианский бог любит всех своих РАБОВ!!!
Талия Анненкова
Факт должен опираться на источники. На что опирается Ваш "факт" о 30% сожженного населения?
У нас в России каждый верит во что хочет, а вот статус государственной упорно пытается занять христианская с подачи ЗАО РПЦ. Властям это тоже выгодно, так как контроль над населением она теряет.
Язычество было вытеснено христианством не самым мирным путем конечно, но так в тот момент было опять же выгодно властям.
Язычество было вытеснено христианством не самым мирным путем конечно, но так в тот момент было опять же выгодно властям.
Вопрос интересный, но ответа вряд ли на него можно дать. Что подтолкнуло Владимира выбрать именно христианство - даже историки путаются в гипотезах. Я считаю, что все ради политики. Внешнеэкономическая деятельность была направлена больше на запад, чем на восток. Только поэтому мы не мусульмане. А Европа отказывалась торговать с "пнепоклонниками", вот и пришлось сделать такое вот не совсем приятное мероприятие в 988 г =(
да какие мы язычники.. мы безбожники в своём большинстве, даже многие из тех, кто в рясе ходит. .
Похожие вопросы
- Верю в тебя, в дорогую подругу мою... почему именно эта вера держит меня на плаву?
- Почему именно ваша вера - истинная?
- Плять! Уточьню: Почему именно ваша вера (религия) правильная? (для тех кто так считает) про библию не надо
- почему именно в вере в бога многие верующие находят свой смысл жизни, что там такого вечного, что можно посвятить жизнь?
- Почему именно православная вера истинная?
- Верите ли вы в Бога? Какая религия вам близка и почему именно эта вера, а не иная, или же вы вовсе атеист?
- Как думаете, почему именно христианская вера оказалась такой сильной, что распространилась на народы далеко от Израиля?
- Почему именно Ваша вера истинная?
- Почему именно при православном Императоре Александре Освободителе Россия достигла небывалых высот по мощи и территории?
- Почему церковь исказило веру язычников выставив их чуть ли не сатанистами? Сатанизм и язычество разные вещи
говорю же идите читайте книжки вслух, или хотябы в школу начните ходить