Религия, вера
Как сказать родителям что я приняла другую веру?
Дело в том что я приняла иудейство. Но родителям так и не рискнула сообщить, так как они у меня люди ну ооооочень верущие (христиане). Однажды купила настоящую серебряную звезду Давида. Носила на шее долго. Однажды бабушка увидела ее у меня на шее, и очень сильно взбунтовалась. Ясен пень я включила дурочку и сказала что не отличаю обычную звезду от такой. И все бы ничего, я бы и дальше маскировалась, но, сегодня написала мамина лучшая подруга мне, и сказала что хочет стать моей крестной мамой (моя прежняя на меня забила просто) я сказала что "конечно поговорю с мамой". Собираюсь завтра поговрить с мамой, рассказать правду, но понимаю что меня ждет. Я как-то раз спросила ее аккуратно про это. Сказала что у меня подруга сверстница приняла другую веру, на что мама мне ответила, что мол она глупая, и еще совсем молодая ничего не понимает. Мне 17, и перед тем как принять другую веру, я очень много читала об этом, думала несколько месяцев ведь это серьезный шаг. Мама не поймет этого. Я уверена. Я не знаю что мне делать. Help плз
КАК ПРИНЯЛА ТАК И ОСТАВИШЬ! )))) ...>>>> НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ СПАСАЕТ! ))) СПАСАЕТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС! <><

Сумела сделать, сумей и ответить ( рассказать)
Павел, вы что-то расфантазировались: не только возомнили себя девушкой, но и выдумали совершенно неправдоподобную историю! Иудаизм не "принимают" в одностороннем порядке, просто потому, что так захотелось. Для этого нужно пройти специальную процедуру, она называется гиюр и включает довольно строгий экзамен на знание Торы и других священных книг, языка иврит, истории еврейского народа, его традиций, включая кашрут (комплекс правил, касающихся пищи) и мн. др., после чего необходим длительный испытательный период. К сожалению, исполнять все предписания, живя в одной семье с иноверцами, практически невозможно. Новообращенные (геры) считаются начавшими новую жизнь и должны порвать со своей прежней семьей. Это, конечно, очень суровое требование, но оно необходимо: без этого "обращение" останется чистой формальностью.
Алина Морозова
это Паулина хвост распустила
как ты скажешь родителям, что сменило пол?
Поздравляю! Родители я еврей!
Чем же вам христианство не угодило? И почему именно иудейство? Если уж и выбрать себе религию, то надо изучить их все.
Не бойтесь. Скажите все, как есть. Да, будут спорты. Но вы отстаивайте свою точку зрения, попытайтесь объяснить родителям причину смены религии. Возможно, это поможет разрешить проблему. В крайнем случае можно сослаться на закон, ведь по закону никто не имеет права навязывать вам своё вероисповедание, даже родители.
Это Ваш личный выбор. Не нужно им ничего говорить.
Зачем? Все эти государственные религии - контроль над людьми
Предвижу большую ссору с родителями. Лучше шифруйтесь.
Подростковая дурь, дух противоречия, бунт против родителей.
Ваш выбор - детство в одном месте) Серьезный выбор делается по-другому.
Вначале станьте атеисткой, ознакомьтесь хорошо со всеми религиями, распространенными в России, и посмотрите на них непредвзято, скептически.
Ознакомившись, поразмышляйте, какая из них похожа на правду, в какой больше доброты и гуманности. Та и правильная.
Татьяна Демидова
бон, зороастризм.
иудейство - не религия. Иудеи приходят на Землю чтобы найти Бога, принять религию. У них есть выбор, поэтому у них обширные запреты, которые удовлетворят и мусульман, и христиан. Поэтому они изучали Каббалу, чтобы выбор был не случаен. Дэ факто вы не приняли религию, а отреклись от нее. Ну что ж? Вы свободны. изучайте и выбирайте)))
В иудействе тоже есть обряд крещения, только он называется "Твила". Это ритуальное очищение в иудаизме посредством омовения в "микве", являющееся неотъемлемой частью принятия иудаизма (см. Гиюр). "Твила" послужила основой для христианской практики крещения.
В мессианском иудаизме — это омовение новообращённых, после признания Иисуса Мессией и обряда посвящения.
Прозвище Иоанна Крестителя звучит на иврите как Ха-матвил (ивр. המטביל).
теперь ты сгоришь в аду, или ты думаешь стала бессмертной?!
никак, вера сугубо личное сохрани тайну для себя
Раушан Косымбаева
Так Меня перекрещивать тип хотят или как там это называется