детское крещение как раз недействительно.
Нужно именно самой сознательно уверовать и после этого принять крещение.
Религия, вера
Родители не крестили меня. Могу ли я принять христианскую веру даже если мне уже более 14 лет?
Олеся Филиппова
Оставьте при себе протестантские проповеди .
Когда родители крестят ребенка (или проводят обряд посвящения в другую веру) они берут на себя ответственность за такое решение, и у человека появляется возможность в сознательном возрасте оценить правильность этого выбора. Другое дело если человек приходит к вере самостоятельно. В этом случае он становится полностью ответственным за свой выбор.
Можешь.
можешь, меня крестили в 15 лет.
Это тем лучше, потому что сознательно.
Как Вы могли дойти до такого состояния разума?
Крещение должно приниматься только в сознательном возрасте, так как является заветом доброй совести человека с Богом. Младенцы не могут сознательно заключать с богом завет доброй совести. Так предусматривает Библия, которая является словом Божьим. Кроме того именно такой пример показал Иисус Христос, крестившись в 30 лет. Что бы вам легче было это понять, нужно самой изучать Библию и стать членом христианской церкви. Лучше если это будут протестантские конфессии, так как в большинстве православных и католических конфессий идет отступление от Библейского учения. Лучше всего стать членом баптистской церкви, которая на сегодняшний день самая близкая к Библейскому учению. Впрочем это только совет, а решать вам.
Олеся Филиппова
Б удьте честны до конца и тогда не будете говорить об отступлениях .
только так и необходимо принимать крещение, осознанно, добровольно, по вере.. Так как Христос заповедал :
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:15,16)
Веровать и креститься..
(Мар. 16:15,16)
Веровать и креститься..
В Православной Церкви можете! Возраст не имеет значение.
Я например крестился в 18 лет хотя хотел раньше но не получалось
в любой момент. удачи
Право выбора у вас никто не может отнять, даже родители, желаете быть христианкой - будьте.
Милое создание, судя по аватарке, вы здесь прикалываетесь...
Наталия Ивакина
с чего Вы это взяли?
Да конечно, в любом возрасте!
но для начала ты должна разобраться в кого ты веришь и кому хочешь служить, для этого нужно исследовать Библию, ведь с крещением Бог будет от тебя ожидать каких-то конкретных действий. Иисус после крещения начал проповедывать.
Представь, что ты будешь проповедовать, поэтому вначале надо все узнать
Я принял крещение после 40 лет .
Дорогая Анастасия! Конечно! Вы можете прийти в ближайший православный храм и поговорить со священником. Не бойтесь! Придите и скажите: хочу поговорить со священником и креститься. Священник Вам все обстоятельно расскажет, что для этого нужно. Помогай Вам Бог!
Анастасия .Детское крещение не имеет основание. Вера в истинного Бога и Сына Иисуса Христа и сознание что ты хочешь всю жизнь соблюдать заповеди .Тогда по желанию, добровольно можешь принимать крещение.
Возраст не играет никакой роли