Религия, вера
Если мужчина мусульманин хочет принять христианскую веру из за девушки.То несет ли она за него ответственность?Или это
его личный выбор и ни к чему ее не обязывает?
Нет, он сам выбирает и сам несет ответственность. Мужчине свойственно нести ответственность, иначе он не мужчина-не созрел.
Христианскую веру негоже принимать из-за девушки. Пусть он сначала хорошенько разберётся в себе, пока будет готовиться к принятию святого крещения - и только потом примет его (если действительно уверует во Христа как в Сына Божьего) .
Для начала - отведите мужчину к священнику, пусть они поговорят.
А девушка несёт ответственность пред Богом именно за свои поступки.
Любовь пройдет вот тут то ваххабизм то и начнется!!
Анна Лесик
Это тоже как схоластика и гностика. Везде есть свои уроды.
Это что-то из области фантастики, когда мужчина-мусульманин хочет принять христианскую веру, да ещё из-за девушки.
Станислав (*_*)
Вот и я до сих пор шоке,все никак выйти из него не могу
Мы в ответе за тех кого приручили...
Это его личный выбор. Но Вы, как православная христианка, должны в начале его поддержать. Обьяснить, рассказать, приобщить обязательно к церкви. И дай Бог, что бы у вас была крепкая христианская семья.
Я до этого Вам ответил, что может только тот кто только именем "Мусульманин" себя называет, но не делает предписаний Ислама. Ответ для Лары под псевдонимом (Lar Ka), Вы уверены в том что Иисус сын божий, как можно так называть смертного человека таким именем, Сам Иисус говорил что люди не сотворили себе кумира кроме бога. Это явное идолопоклонничество. Не обижайтесь, я не хочу возвеличивать одну религию над другой, но сами подумайте.
Станислав (*_*)
Ну христиане поклоняются Иисусу как пророку.(хотя некоторые,те которые приложены Библией по голове,являются идолопоклонниками)Но вы же тоже говорите про Талибов(приложенных по голове Кораном).Дело не в том какая религия круче,а в том,что идиоты есть в обоих.
Arman Tel
Иисус, будучи Богом пришедшим во плоти, поклонение Себе принимал как должное, называл Себя Иеговой (Я есмь), говорил о Своем предвечном существовании, что Авраам "видел день Его",чудотворил (но это как раз не есть аргумент к Его Божественности), прощал грехи, а эта прерогатива только Богу принадлежит, что и вызывало ненависть у иудеев, т.к. они считали это богохульством и именно за это и распяли Христа. Вы, мусульмане, идете путем фарисеев, отвергая Божественность Христа и вновь виртуально распинаете Его.
да живите вы в любой вере преспокойненько как хотите, только отвечать придётся всё-таки самому за всё содеянное.
личное дело. . это свобода воли. . хотя менять вероисповедание непристало людям.. . но ему можно. . ибо истинная-есть православная вера).
Нет не несет она ответственность, это его выбор. Только я не представляю, что можно креститься и целовать иконы после того, как знает, что за счастье совершить намаз.
в исламе ответственность несет каждый за себя. Только ни он ни она пусть уже не наедятся получить лучшую долю в следующей жизни. Ведь мусульманин поклоняясь Аллаху, думает о благах следующей жизни. А те кто не думают, могут менять и веру и все остальное, ведь они не понимают смысл ислама.
Одно войти в веру - не приняв до этого никакую. Национальность и вера- не путайте!! ! Татарка не означает что мусульманка автоматом ...сознание должно быть. А вот после принятия определённой веры и менять её- это глобально это серьёзно. Я впервые приняла веру один раз.
Тут же вопрос очень серьёзный. Безусловно - НЕТ! это прихоть, это каприз, это порыв страсти и ничего больше.
Пройдут чувства, иссякнет родник и придётся искать другое пристанище и из этого мужчины получится что ни на есть проститутка, который подобный земляному червяку не будет иметь ХРЕБТА, ГВОЗДЯ на котором и крепятца мышцы и всё тело.
Совершивший эту манипуляцию- сам будет в иной жизни ползающим. Я так думаю.. . Но этот суд совершать не нам.
он сам себя хоронит за жива.
Станислав (*_*)
Почему?
Азиаты боятся предать традицию предков, но не боятся предать Бога.
Господь сказал ; Я есьм путь и истина и жизнь ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
И ни она, ни он не перед кем отвечать не обязаны, как только перед Богом.
а вы богу не говорите и все будет нормуль
Для начала пусть он определится: он мужчина или кто. Потом будет ясно, кто несет ответственность.
Станислав (*_*)
А чего он не мужчина?
Светлана Зазимко
Мужчина, мусульманин, целиком и полностью несет ответственность за свои поступки, мало того, и за поступки своей жены, девушки и всего гарема в целом.
тогда он не мужчина - мусульманин) , он просто потерянный человек из за любви! А любовь проходит, потом он будет жалеть, и трепать вам нервы! вам оно надо? найди себе мужа христианина, зачем вам мусульманин!
Станислав (*_*)
Он говорит,что даже если девушка с ним не будет,то все равно он хочет в жены христианку,потому,что мусульманки умственно очень ограничены.Не думайте,что я вас хочу обидеть,но это его слова слово в слово.