Религия, вера

как мусульманина обратить в христианскую веру?

мусульманин говорит что нет бога кроме единого всемогущего бога, говорит эту догму единобожия. Полностью уверен что бог один, что все что происходит это по его воле. Как ему обьяснить что Аллаха на самом деле три и что еврей в первом веке это Аллах? И где остальные два? И как это все может быть единобожием? АстагфируЛла конечно, но чисто теоретически
да пускай уже так живет, главное чтобы не творил зла
Ирина Поддубная
Лучший ответ
а зачем ему это объяснять? а? тут дело веры, не лезьте в ислам.... оставьте в покое его, пусть верит
Zhulduz Oserova
Как мусульманина заразить христианством?! Отправить его ОДНОГО, без диаспоры, без друзей-мусульман в христианскую страну. Причем туда, где нет ни одного мусульманина за сто верст. Где нет мечетей. А только церкви-причем на каждом шагу. Через полгода у него изменится менталитет. Женится на христианке и покрестится.
Расскажите ему об Иисусе.
Багда *
вас ни кто ни куда тянуть не будет, у нас только по собственной воле и уходить будете камнями не закидают. у нас тоже один, но триединый. Бог-творец, Дух, который от Бога Творца исходит и говорил через пророков и та часть Бога Отца, что воплотившись из Духа Святого, что от Бога исходит и через человека, девы Марии воплотилась в тело и в Особе человека выполнил миссию и спас людей, творение Свое от проклятия смерти. вам, чтобы понять нужно и наше писание прочесть, после корана у вас все спутается после моих слов.
Подождать когда душа, носимая мусульманином дорастёт (дозреет) до понимания и принятия православия.
Денис Глушков
znau odnu masulmanku iz Marroko tak vot ee svideteli Iegovi obratili v Jristianku,ot nee vsia semia otkazalas iz doma vignali,pravdo potom vse naladilos))))
Римма Осыка
Мусульмане, полагаясь на Коран, должны знать, что Тора, Псалмы и Евангелия - это истина исходящая от Всевышнего. Эти Писания свидетельствуют о мессии. Если Вы знаете все мессианские пророчества, то Вам легко будет показать логичность веры в Иисуса, как спасителя человечества. Ведь в Коране ни слова о выкупе, который Он принес за людей, а Писания издавна об этом говорили.
А про Троицу забудьте, ее нет в Писании.
Только Бог может обратить человека.
Первый кандидат Бен Ладен.
Аня Казанцева
Да хватит уж носиться с исламом и христианством. Это - вчерашний день. Лучше задайтесь вопросом, как сделать из христианина и мусульманина здраво мыслящего человека.
пусть вдумчиво почитает Евангелие
Daliya Berkimbayeva
Мусульманин не животное! Ненадо его обращать! Искать как это зделать! Если правда на стороне християн, господь сам укажет верный путь! Ведь так написано в библии! Крестаносцы уже наобращались! Потом папа прощения просил у всего мира за их так называемые подвиги!
А вы не объясните. а докажите, фактами. Не просто домыслами и перефразировками цитат из Библии, а твердыми фактами.
Я думаю, их у вас не будет. Так почему же мусульмане должны вам верить на слово?
Невозможно человеку обратить знающего, и своим опытом утвержденным в вере, и почувствовавшего Истину своим сердцем, из веры в неверие. Искушение вам дано для развития, и не понесет за вас ответственности никто кроме вас самих.
Один священник уже таким делом пробовал заниматься. Он открыто стал вербовать мусульман. Его раза три предупреждали.. Но это его не остановило. Потом его прям в этом храме застрелили.
Не кто, не каму не может обратить, это только может делать Живой Бог, которий все видет, и все знает.
Yuriy M
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Ксения Эпп