в веру не обращают.. .
к ней приходят... .
или не приходят...
Религия, вера
Как обратить атеиста в христианскую веру?
Никак, пока он сам этого не захочет,
это как с алкоголиком : бесполезно кадировать все равно будет употреблять, пока сам не захочет завязать.
Почаще адом пугать. :-))
Ирина Самотойлова
А мне туда и надо !
Дать по башке или сделать лоботомию, короче говоря - идиотом
Не надо форсировать события.
Дайте ему видение Христа.
Обратить... слово то какое. Нам это не дано, с Божьей помощью сами придут.
Не стоит.
Придет время, сам повернется лицом к Вере.
Дмитрий Есенков
А вдруг к неправильной Вере повернётся?К Вере Павловне а не Вере Ивановне?
своим личным примером! Наши дела говорят больше, чем наши слова!!!
Ярослав Никонов
Про дела по конкретней, если можно.
а зачем?
атеизм- тоже вера. вера в то что ничего нет.
Александр Орешков
Если атеизм - вера, то лысый- цвет волос )))
Дмитрий Есенков
Совсем,совсем НИЧЕГО? :-))
Если бы существовал точный метод-уже все были бы верующие.
Дмитрий Есенков
Смешно,ей богу! :-))
Не вера приходит к человеку а он к ней.
Вера не пропаганда и агитация. И обращать никого не надо. Молитесь о вразумлении его.
пару недель запоя. . как следствие "белочка".
тут его, грешного и припечатать словом божьим.
так миссионеры туземцев обрабатывали ))
Молиться за него
предложить ему задуматься над рядом вопросов, например над такими---------
ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО БОГА НЕТ?
Атеизм молчит, а религия говорит:
А ТЫ СДЕЛАЙ то чему учил Спаситель И УБЕДИШЬСЯ САМ, ЧТО БОГ ЕСТЬ!
Несостоятельность атеизма очевидна.
Второй аргумент, ставящий атеистов в тупик:
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни. С точки зрения атеизма, человек - всего лишь песчинка в океане. Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
Атеизм молчит, а религия говорит:
Несостоятельность атеизма очевидна.
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
А религия в ответ:
Александр Орешков
И что, вы повелись на эти религиозные бредни?
Дмитрий Есенков
Попробуй распять Солнце и ты убедишься кто истинный бог.
Ruslan Olimshoev
вобщем религия паразитирует на страхе смерти, да?
и всё говорит.. говорит.. как замечательно зарабатывать пиздобольством, а не трудом
вера слаба.. . УВЕРЕННОСТЬ лучше.. .
что может маловерный.. .
УВЕРЕННЫЙ может многое.. .
стань и узнаешь.. . ;-)
что может маловерный.. .
УВЕРЕННЫЙ может многое.. .
стань и узнаешь.. . ;-)
Никак )) Ему только смешно будет )) А я - так нафиг пошлю, а то и наподдам, если надоедите.