За время пребывания на проекте мы (я и мой муж) заметили следующие стереотипы атеистов о нас, верующих:
1) мы верим от недостатка знаний, то есть мы глупы
2) мы верим, потому что попы запудрили нам мозги, то есть мы внушаемы
3) мы верим, потому что сами не можем справиться с трудностями, то есть мы слабы
4) нам свойственно стадное чувство и рабское мышление
5) у нас нет совести, мы хотим грабить, убивать, насиловать, и единственное, что нас останавливает, это заповеди
6) мы с нетерпением ждём тех времён, когда вернётся инквизиция, жечь атеистов - такая радость для нас
Религия, вера
Атеисты, призываю вас! Нужны стереотипы о христианах и христианской вере. (Не о том, какой РПЦ говно, а о вере в целом).
Nazёka Kiyassova
Всё правильно!
Ирина Федотова
Это истина В ИИсусаа могут верить только конеченные... ты сама то понимаешь. Иисус как он во... да ну нах.
Может, вам интересно будет тогда прочесть мой блог www_djkjns_livejournal_ru
Не надо, не жалей себя, дерьмо вы, а не религия.
Петр Леонов
А религия в принципе дерьмо. Вера - единственная ценность.
Юра Дякону
Какая вера в бога без религии, где ты этого говна набрался, Сходи к Гудвену, за мозгами. Ты в кого бога веруешь, и какой религии он относится, вот к какои религии он относится в тои ты и религий, это и тупому как ты, должно было быть ясно в первый час, как мозг покинул череп и поселился в жопе..
Хорошо. Христианская вера - говно. )
Так их полно.
Что христианство существует. На деле его нет. а есть огромное количество сект и секточек, утверждающих, что они и есть христианство.
Что христианская вера и мистицизм иделогические противники. На деле же принципиального отличия не имеют.
Петр Леонов
Напишите самые первые что пришли на ум.
Христос сказал - я пришёл к заблудшим овцам израилевым. Не к узбекам, полякам или шведам. Это конкретно еврейская религия. Ну и нафига она в России?
Петр Леонов
Даёшь Веды в массы! ;)
Пожалуйста)
Библия - от бога.
Иисус - сын бога.
Иисус - историческая личность.
Бог - это любовь.
Бог - существует.
Библия - от бога.
Иисус - сын бога.
Иисус - историческая личность.
Бог - это любовь.
Бог - существует.
Петр Леонов
да не, пожалуй, больше не надо. Они, как бы сказать, нейтральны. Мне бы чего-нить такого негативного, навроде неспособности думать и всякого такого.
Страх перед неизвестным.
Боятся того чего не существует.
Вот лозунг: воимя лжи и лицимерия, снесём всех нахрен, или обратим в себе подобных!
Например: вера в бога это хорошо, а неверие в него или вера в другого плохо.
Все кто не поклоняется богу в которого ты веришь - заслуживают смерти.
Петр Леонов
Да, примерно так, спасибо. Если не трудно, отпишите ещё о чертах характера, поведении, манере общения и пр.