Религия, вера
много ли вы знаете людей, которые поменяли христианскую веру на ислам? Как складывалась их жизнь с новой верой?
я знаю одну девушку. Все в ее жизни замечательно, муж, сын.... в семье отношения хорошие...
У мужчин то проблем нет вот уженщин да стршая жена младшая любимая не любимая
Бог один и с этим согласны все, и мусульмане и христиане и буддисты и иудеи. А все эти религии это внешняя оболочка и ничего общего с верой не имеют. если ты любишь пиво то какая тебе разница в какую тару оно упаковано. Если ты веришь, значит живёшь по заповедям (или позакону божьему) , а они во всех религиях одни и те же, и какая разница как ты молишься и что посещаешь. Вот певец Юлиан был христианин, стал мусульманин, теперь стал буддистом. Был он никаким христианином, теперь никакой буддист
Mix Vix
Само понимание Бога разное. Для христитан, это божественное триединство ОТЕЦ, СЫН и СВЯТОЙ ДУХ... у мусульман этого нет. Христиане НИКОГДА не откажутся от того,что Иисус был единородным Божьим сыном, для мусульман Он только пророк.Разница фундаментальная
не знаю таких.
Я всегда считал и считаю, что такие люди - легкомысленные и пустые внутри. Поменять Любовь на Закон, Христа на Велиара... Даже если их жизнь будет хорошей здесь на земле, то вряд ли будет хорошей в Вечности!..
Таких не встречал
знаю одного человека. С моей точки зрения ничего не изменилсоь.
Не знаю никого! А совсем наоборот - приходят нехристиане и говорят "помогите". У кого муж пьет, сын на наркоте, ребенок от страшной болезни умирает и т. п. Пока проблем нет - хорошо быть хоть кем. А когда в семью врывается страшное горе - бегут за помощью к Иисусу. И Он всем до единого помог, кто к Нему воззвал и сам изменился, и помогает. Вера в Иисуса Христа - живая и действенная. Когда Христос в сердце - нет места наркотикам, алкоголизму, разврату; в семье здоровые дети, любовь и верность!
Кого я знаю в основном, были атеистами, ничего общего не нашли с верой мусульманской, вернее они не вписывались в концепт. Одна христианская девушка тоже не вписалась. Я так пологаю: или ты муслим с рождения, или нет общего будущего.
знаю достаточно, сама к ним отношусь ;))
и при этом никто не разочаровался...
Это не нормально . Девушки принимают ислам, только выходя замуж за мусульманина .
Елена Ковалькова
далеко не всегда.
Я Такая, Ну Вот Такая Я .
Ислам многие принимают осознано, для этого не нужно выходить замуж.
Просто много девушек, знакомиться с Исламом после того, как выходят замуж за мусульманина и в итоге, поняв суть Единобожия, меняют вероисповедание, но отнюдь не насильственно))))
Слава Богу, не знаю ни одного.
не встречал
лично не знаю. а так много таких. сама тоже ислам приняла (только ни от чего не отказывалась) уменя жизнь поменялась только в лучшую сторону.
Не знаю ни одного человека.. . А хорошо или плохо - зависит не от веры, а от самого человека и общества.
Русские девушки, принявшие ислам: http://open.az/index.php?newsid=46628
Русские мужчины, принявшие ислам: http://kiwiТОЧКАkz/watch/ir247fes46z4
Лариса Кузьмина
http://kiwi.kz/watch/ir247fes46z4
Лариса Кузьмина
Кстати, еще я знаю (лично) пару девушек, принявших ислам и мой учитель по арабскому языку - Сергей (ныне Сулейман) Спепченко, тоже принял Ислам 10 лет назад
Веру невозможно поменять. Она либо есть, либо ее не. Способ исповедания - это другое дело.... Не путайте шляпу с повидлом...
Я приняла ислам, так как это вера в Единого Бога, без языческих примесей.
Очень много людей разных национальностей приходят осознано к исламу, и очень большой процент через изучение христианства.
Люди задаются вопросом "а почему так? ", вместо того, чтобы слепо отстаивать чужое мнение.
По меньшей мере странно говорить: "вот христианство лучше" не зная ничего об исламе и опять таки просто веря чужому мнению на этот счет.
У каждого человека свой критерий истинности, некоторые будут искать сами, другим достаточно готового мнения.. .
P.S Слава Богу у меня все хорошо))))
знаю нескольких - те кто формально принял так и остались ни рыба ни мясо - намаз не читают и т. п. , а те кто делают все как положено - те счастливы. Еще очень важно, чтоб была возможность научиться у хорошего учителя