Религия, вера
Что бы Вы сказали человеку, который поменял христианскую веру на мусульманскую или буддийскую?
Вера - это не куртка, чтоб её менять.
Есть понятие святой переход, когда человек расширяет и углубляет веру.
Однако люди часто меняют веру не осознавая, другими словами это является алчностью или желанием выделиться из толпы.
С другой стороны ограничивать себя одной верой очень глупо, это является признаком фанатизма, люди перестают думать, анализировать и тупо верят церковным постулатам. Я их называю активными атеистами!
Вера должна быть живая, человек всегда должен избавляться от эгоизма, алчности, фанатизма.. . должен взращивать Святую Любовь и Сострадание к Ближнему. Можно добавить проблема ни в том, какую религию ты исповедуешь, а проблема в том количестве эгоизма, ненависти, которая присутствует в человеке!
он умница, потому что познает
Ничего не сказала-бы. Это его право выбора.
фанатик глупый
Ни чего, это его право.
Я думаю что просто БОГ переставил
его на другое место!
Бог тебе судья
Говорил бы Он, я -б его только слушал, точнее слушал бы причины которые побудили его сделать такой серьёзный шаг!! !
Только одно оправдание я приму - то, что Веру ему навязали когда он был ребёнком, и не волен был выберать!! !
Всё остальное - вероотступничество!!! Чтобы перейти в другую веру, надо предать свою. В другой вере это тоже не будет приветствоваться, конечно все будут рады новой душе, но предателей ни где не терпят.
Легче и лучше вообще отказаться от Бога, по крайней мере всё будет честно, и появится свобода выбора....
Лида Платунова
Я бы наверно тоже выслушал, но наврятли он сам осазнает что он сделал, это осазнание придет только современем
Мне искренне жаль его. Я бы сказал, что буду молиться за него, чтобы Господь указал ему Истиный Путь.
А не все ли равно... Бог один... в какой ты был вере... Там не спросит...
Главное: - ТЫ себя нашел!
почему бы и нет?
дело вкуса.
Ничего, каждый свободен в выборе своего пути.
конечно лучше промолчать, человек просто заблудился.... он сам скоро это поймет..
Да, ничего осудительного: человек в поиске. Может, посоветовала бы бросить поиск религий и предложила бы начать-таки поиск Истины..
Сказал бы что Аллах снял с твоего сердца печать не верия. И добавил бы_ Хвала Аллаху барт мы с тобой увидем рай
ничего
Да ничего. Пожалела бы его, да помолилась бы за него, чтобы Господь вразумил его.
спросил бы что сегодня на ужин готовить ...
Ответить можно только за себя. Я бы не поменяла, ведь моя суть не изменится от смены вероисповедания. Даже в случае любви (ведь бывает и такое) , любимый человек должен воспринимать тебя таким, каков ты есть, при этом уважая твою веру.
Других не берусь судить, каждому свое.. .
Даже одежду мы носим по-разному. Есть вещи старенькие, но уютные и комфортные. Если сменить их на модную обнову, нет гарантии, что в них мы будем чувствовать себя уверенно...
это его право
"Кто во что хочет, в то и верит"
Я бы не сказал, а спросил о причинах!
это его право
Руку бы пожала. Истина - Ислам.
надо уважать тех кто верет даже если они другой религии а те кто её меняют не поверят в бога истинно