Религия, вера
из-за чего проиошло отступление христианской веры от мусульманской
Мусульмане отказались от догмы христианства о триединстве Бога. Для христиан Иисус Бог, для мусульман - пророк. А для мусульман Бог - Аллах один, он не рождает и не был рожден. Христианам свойственно обожествлять людей и предметы, т. е. молится святым, пророкам, иконам, статуям. т. е. создавать себе кумира, что запрещено у иудеев и мусульман.
мусульманство возникло позже
От разгрома крестоносцев у иерусалима.
72. Джинны
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи [, Мухаммад] : "Дано мне в откровении, что сборище джиннов подслушивало [чтение Корана] и они сказали: "Воистину, мы слышали дивный Коран,
2. который наставляет на прямой путь. Мы уверовали в него, и мы не будем поклоняться никому, кроме Господа нашего.
3. Величие нашего Господа превыше [всего] , и Он не соизволил взять Себе ни супруги, ни дитяти.
4. Глупец из нас говорил чрезмерное об Аллахе.
5. Мы же полагали, что ни люди, ни джинны не станут возводить на Аллаха навет.
6. Некие мужи из числа людей искали покровительства у некоторых мужей из джиннов, но те только ввели их в большее смятение.
7. Они думали так же, как и вы, что Аллах никогда не воскресит никого [из людей] .
Если ещё и помнить, что Ислам возник позже....
Вы что-то путаете, Елена.... Ислам возник на 600 лет позже христианства.
Может быть наоборот, почему мусульманство отошло от христианства?
Ну ведь пророк и не был христианином. Он был язычником
От иудейской, мэй би?
Как и мусульманство - суть отступление от иудейской...
Люди Писания в Коране и Сунне подвергаются осуждению со стороны Аллаха за неприятие ими последнего Пророка Мухаммада, отказ от строгого монотеизма, искажение ими Священных Книг, отступление от истинной веры и т. д. Их религии в мусульманской доктрине истинными и спасительными не являются.
Священный Коран не переписан и не дополнен, как Библия. Исправлена, что-то дописао на свой лад.
Иисус в христианстве-сын, а в Исламе-Пророк. Поклонение иконам, триединство-это всё христианство. Но ведь Бог Един, Он не родился и не был рождён, поклоение только Ему.
Мусульманство построено на иудаизме, гностических толкований христианства и азиатского язычества.
Так что никаких связей нет, от гностиков христианство отказалось, назвав их учение еретическим.
отступление пошло из за того что бога нет, и каким то чувакам вбилось в голову что они ангелю, если в наше время психушки не было то всягих иисусов и магометов были бы тысячи
сначала нужно понять что нет ни мусульманской веры, ни христианской. А все это культуры. Бог, он один для все. И для мусульман и для христиан и для других конфесий. Как только это поймете - проблемы с разделением людей на "черных" и "белых" не будет.