Религия, вера
Для чего вере нужны символы? В частности о христианской вере.
Для детей в вере особено плохо растущих ((((
Да это - первейшая необходимость! Это - знаки того, что МЫ - отличаемся от НИХ. Что МЫ - едины. Что Я - часть НАС, великой силы. Только так, а как иначе?
Символ (из греч. σύμβολον) — это знак или изображение какой-нибудь вещи или животного для означения качества предмета; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений.
А. Ф. Лосев (христианский философ) определял символ как «субстанциальное тождество идеи и вещи» . Всякий символ включает в себя вещь (образ) , но не сводится к нему, поскольку подразумевает присутствие некоего смысла, нераздельно слитого с образом, но ему не тождественного. Образ и смысл образуют два элемента символа, немыслимые друг без друга. Посему символы существуют как символы (а не как вещи) только внутри интерпретаций.
В XX веке неокантианец Кассирер обобщил понятие символа и отнес к «символическим формам» широкий класс культурных явлений, таких как язык, миф, религия, искусство и наука, посредством которых человек упорядочивает окружающий его хаос. Ранее еще Кант доказывал, что искусство, будучи интуитивным способом представления, носит символический характер.
Wiki
Примечание: вообще символы нужны людям для общения, как эффективный, компактный способ указать другому человеку на некий смысл, идею, комплекс представлений (не нужно долго объяснять каждый раз) . Набором символов, например, являются слова (речевые символы) , общие для той или иной языковой группы, культуры.
Wiki
зачем дикарю татуировки. . своих опознавать. .
ну а если серьезно) ) то постоянное напоминание под кем живут) ) Крестные отцы своему стаду метки на шеи надели, на купола поставили, землю застолбили) ) Шарлатаны однако. . на доверии..
а зачем автомобилям символы? что бы различать!
Elena Nam
а зачем различать?
Разумеется. "Символ веры" - это выверенная формулировка того, во что верит человек, относящий себя к конфессии. Меня удивляет, что не для всех верующих очевидна необходимость четко осознать во что конкретно веришь.
В противном случае не удивляйтесь, если в вас начинают тыкать пальцем и подозревать, что вы верите не только в Христа, но и в гороскопы, черных кошек, реинкарнацию и другие "пригодные для веры идеи".
любой символ - это упрощение. Вере просто необходимы упрощения. Сложность всегда отпугивает, а простота - пивлекает! Для простоты и удеживания в вере как можно большего количества ее адептов, без риска перенапряжения их мозгов и испльзуются символы. Чем проще символ - тем легче его запомнить. А смысл можно запоминать не весь и в общих чертх. Ведь потом он сановится уже не таким важным, смысл заменяется символом.
символ веры это то во что веришь, всё элементарно у всего есть имя
Символы это сила о которой 99% населения даже и не подозревает.
" Если бы в России не дорвались к власти дебилы всех мастей и представители различных структур, которые начали перекручивать все на свой лад в том числе и символику, Россия бы процветала.
Приведу пример:
На монете, достоинством 10 копеек 1915 года изображен двуглавый орел с поднятыми крыльями на которых изображены гербы 8 (восьми) губерний. На груди орла герб, изображающий всадника, побеждающего зло в виде змея с крыльями т. е. дракона. Всадник скачет с востока на запад т. е. по движению Солнца. В древние времена имя этого всадника было Архистратиг Михаил Предводитель Небесных Сил Бесплотных.
В лапах у орла символы власти – скипетр и царская корона . Орел сидит на устойчивой подставке. Над головой – царская корона, объединяющая восток и запад.
На монете достоинством 10 (десять) рублей 1992 года изображена непонятная птица с опущенными крыльями, без символов власти в лапах и без короны над головой и без всяких гербов на крыльях и груди.
На монете достоинством 10 копеек 2002 года изображен всадник, побеждающий зло в виде змея с крыльями т. е. дракона, но почему то скачет он уже с запада на восток, т. е. против движения Солнца.
Все перекручено до неузнаваемости как и в названии этой брошюры, потому что Акиловмис – это слово символикА только наоборот и никто из Вас не догадался бы об этом.
Символика во все века и времена была священна и её значение понимали люди, избранные БОГом, а для остальных она была вечной загадкой.
От отношения к символике зависит будущее человека, народов и всего человечества.
От поклонения символике зависит развитие событий на планете Земля и в Космосе, что является самым важным в жизни.
Люди владеющие знаниями о символике смогли ввести человечество в заблуждение, а точнее в тупик, зайдя в который возник вопрос: «Что делать дальше и как жить?» "
Текст полностью о символике на моём сайте сбывающихся пророчеств http://www.vmalunov.narod.ru/ в этом разделе http://www.vmalunov.narod.ru/12.htm
Приведу пример:
Так уж повелось)))
Вере -не нужны. Люди любят побрякушки.
Не нужны, это идолы.
Человек так создан Богом, что человеку нужны символы.