Религия, вера
Не считается ли грехом если привести мусульманина в христианскую веру?
Грех считается тем что я без власти проповедовал и привёл его в веру, когда он сам должен? Или не так все? По сути я же спасаю человеку душу чтобы он ее обрёл в вечную жизнь?
Если принять значение слова "религии" как - учение о воссоединении человека с Богом, то в своём Слове Библии Бог указывает каким путём к нему идти: Иоанна 4:24:".Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине», а чтобы поклоняться в духе и истине
"...необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3)
Считается страшным грехом.
Он становится "неверным" и подлежит убийству, как предавший Аллаха (милостивого и милосердного)
Алина ʕ·͡ᴥ·ʔ
Как раз таки неверные это вы
Алина ʕ·͡ᴥ·ʔ
Предавший кого? Аллаха? А кто он по вашему?
Пёсиголового вроде тоже привили к христианской вере.
Алина ʕ·͡ᴥ·ʔ
Ну и правильно)
Ну, если знать что Аллах это еврейский бог Элохим, Иса- Иисус, Муса- Моисей, Марьям - Мария ит. д Какой смысл. Коран написан на базе еврейской библии. Надо просто людям объяснять как стать богочеловеком на примере Исы, Христа и т. д. Гора одна, а способов на неё влезть несколько- так и религия действует на различных людей по уровню их сознания. Так что надо СУТЬ религии разъяснять, а не лоб разбивать и на карачках ползать.
Алина ʕ·͡ᴥ·ʔ
Ну а то что аллах в исламе это не Бог??
С себя начать надо. Чтоб православие не формально просматривалось. Примеры светильников христианских мы имеем, а сами где застряли? Чего-то света от нас не видно.
Сними, пожалуйсто, маску, не позорь нацию, лицедей.
Алина ʕ·͡ᴥ·ʔ
А вам что? Правда не нравится как я вас сильно разоблачал????)))))) ₽!! На то и есть правда
Идея религии - это идея оздоровления эмоционального здоровья. Это тоже самое что из одной поликлиники в другую. Ну и что? Вникните чем вы занимаетесь в религии. Глубже в религии разберитесь. Глубже. Что-то вы слабо понимаете чем вы то сами на самом деле занимаетесь. Дай Бог, что бы это была самая сложная проблема у людей. У Бога религии нет вообще. Ему без разницы какой дорогой к нему идти. Идите. Главное иди :)
Религии-для темных.
Елена Михаевич
А цель религии основанной на Слове Бога - вывести людей из этой духовной тьмы .
Если Бог один и един для всех, то какая разница какое у человека вероисповедание
Всё что в МИРЕ существует имеет право быть...
Андрей Арсеньев
Да, Бог один для всех, но из слов записанных в Иоанна 4:24:"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» следует, что, чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Его в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом.