Религия, вера

Не считается ли грехом менять веру если парень мусульманин, но хочет стать христианином ?

У них за это смертная казнь полагается.
Болат Канапьянов
Лучший ответ
Грех это ошибка, а стать христианином не ошибка.
Тока своим бывшим единоверцам пусть не говорит: зарэжут
Инесса Шустова
Я считаю это не правильно, ведь это вера. Человек верит.. И вдруг он перестает верить в одно и начинает верить в другое.. лучше быть праведником в своей религии, чем вероотступником и не пойми кем.
Диана Дей
Владимир Лыгин он меняет не веру, а религию
Перейдет в разряд неверных со всеми вытекающими. )
Вадим Табакаев а если он при этом поменяет гражданство имя и фамилию и даже отчество ?
человек сам выбирает веру. Но в некоторых религиях это считается плохим поступком. почему? Может потому что религия хреновая?)
Тамила Мельник Человек?
Быдло веру выбирает.
Человек - звучит Гордо.
таких случаев в истории было много
Христос призывает всех и если сердце человека откликается, то это не случайно. Наличие христианской веры в сердце человека - удел избранных. Как говорил об этом святой апостол Павел: «да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа» (2Фесс. 2:12-14).
Какой же это грех, это благодать. Бог призывает его к спасению. Не крещенный Царствия Небесного не наследует.
Вспомните первые века христианства, христианами становились иудеи, язычники. Если бы рассуждали, что смена ложной веры на истинную является грехом, то вообще не было бы христианства, а сейчас это самая многочисленная религия в мире.
Katya Bonet
Вадим Табакаев он сам не против принять христианство и получить имя и креститься, исповедываться и собороваться, венчаться, но только при условии что это не считается грехом - менять религию!
Мне известны такие случаи....

Мусульмане- крестились и принимали христианство.
Зависит от окружения.
Алиса Баранова
У мусульман считается грехом (неверный)
Ксю
Вера как и любовь это личное дело каждого.
Татьяна Маджа
Вадим Табакаев красиво сказал!
В мусульманских странах за подобное смерть)
Павел Загиров
Ни один бог, из христианствали или мусульманства, не имеет на земле своих ставленников, уполномоченных учить и проповедовать. У каждого вера своя и внутри и живет каждый по своим внутренним законам. Как хочется так и делай. Нет никакого греха. Грех- придуманное понятие для сдерживания народа в "узде". Церковь вся изначально фальшива и как это модно говорить не легитимна. Верь в себя и не парься. Каждый из нас и есть БОГ.
Чтобы знать что такое грех надо знать истинного бога. Поскольку бога никто никогда не видел....
Не считается. Но проблема тока в том, что мусульмане, и хрестиане грешники.
"Кто может быть несправедливее того, кому напомнили о знамениях его Господа, а он отвернулся от них и забыл то, что совершили его руки?... " (18:57) Родиться в семье у мусульман совсем не значит, что человек мусульманин. Он сам ответственен за свои поступки, Господь всем дал волю и свободу выбора, так что решает только он в данной ситуации.
Talant Akylbekov
Пусть найдёт в себе разум и станет Пастафорианцем
Вадим Табакаев это еще что такое
Бог один, главное Вера, а не то, в какой религии состоит.
Till Lindеmаnn
Вадим Табакаев ну а если ничего страшного если он помимо Аллаха, будет еще молиться и Иисусу ?
это не грех?
Вообще то считается. Но все зависит от того, кто заправляет на том свете;)
Вадим Табакаев это у мусульман считается..
жить нужно по-человеческим законам. Обрести гармонию в себе.
Сходите в церковь, узнайте там.
и главное- верить!
Елена Б