Религия, вера

Христианская вера, как и вера мусульман, это вера кого?

Юрий Пискун
Всех и всегда, вопрос такой интересовал...,
Как?... и Кто?... этот Мир..., от нуля создал!
Бога - Создателя..., люди-земли, искали...
Церковники..., Веру, нам всем, переврали!

И, веру..., в Спасителя Мира, нам дали...,
Чтобы, о Боге-Создателе..., всё забывали!

Когда на грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Вот очень важные для нас слова Спасителя в пересказе его учеников.
«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому даётся проявление Духа на пользу. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков» (1 Кор. 12: 4-10).
Альбина Ярмухаметова
Лучший ответ
Людей, надо полагать. А что, есть другие варианты? )
это религия, религия биоротов, сбежавших от своего хозяина на эту Землю, в надежде приобщиться к людям и стать богами ;)
Марина Руденко
Обычных глупых людей, которые не выросли.
Ничего общего между верой христиан и мусульман.
У христианина праведность Христа, а мусульманство это самоправедность.
Вера верующих.
Извините за тавталогию.

.
Ольга Тимченко
Духовных людей
Юрий Пискун Уж ты духовная свинья.
Один лишь Христос не сделал ни одного греха и умер за грех мира. Никто ни Будда, ни Магомед и никто другой этого не сделал.
Ищущих ответа на основной вопрос