Религия, вера
Стоит ли нам принять американскую веру?
Так говорил мне брат: "Американцам, им ничего не нужно кроме денег. Они молятся только одному боху - Золотому Тельцу. Они молятся на деньги. И они сильны в вере своей. Потому они всегда побеждают. Миром правят корпорации." Стоит ли нам принять американскую веру?
Глобальное оболванивание в действии.. .
Церковь нужна государству ("аппарату насилия") как механизм скрытого управления народными массами. И поэтому никого не волнует, что по Конституции церковь у нас отделена от государства. И поэтому она навязывается через СМИ всем страждущим и не очень -- в школы, в армию.. . И поэтому ей (церкви) передаются шикарные земельные угодья, восстановление храмов ведётся за счёт государства, а святым отцам выплачивается государственная пенсия. (Интересно, а налог они какой-нибудь платят пока "работают"? ) И это вместо того, чтобы поддержать стариков, которые буквально ишачили всю свою жизнь, причём не на себя...
Ваш брат прав:)
Со славянским менталитетом это не поможет.
Наташа Бутырина
Почему?
Стоит ли верить твоему брату?..
Примыкать к сильным (на настоящий момент) хорошая позиция.))))) ) А потом вернуться, если не заладится.))
Не получится. .
Слишком многое сейчас уже этому препятствует.
Наташа Бутырина
А что именно препятствует?
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор. 1:12,13)
Разве Христос разделился на американского, русского, украинского?
Кто вам так говорит, тот типичный сектант, который дальше своего носа не видит. Даже не осознавая того, этот человек служит сатане. Цель сатаны делить христиан на конфессии, по нации и прочим статусам. Держитесь дальше таких учителей.
(1Кор. 1:12,13)
Нам - будет дорого стоить. Уже расплачиваемся.
у нас своя есть и вера и церковь...! зачем нам чужая? это мы можем еще с ними поделиться....
Вам с братом?
Если я скажу "не стоит", то могут подумать про меня.
Так что вы уж определитесь сами.
Деньги - зло, хотите верить? Пожалуйста.
Ищите ли вы путь ко злу или оно к вам? Спорный вопрос.
В Америке много разных вер, вера мамонне тоже сильна....
а вам надо обязательно что-то принять
Наташа Бутырина
И они сильны в вере своей.
не стоит!
Этому "золотому тельцу" уже совсем скоро "кирдык" будет. Эпоха золотого тельца прошла. Вы от них даже выгоды получить не успеете если умудритесь туда перекинуться. Но ваш выбор ("перекидыша") будет запомнен в пространстве, и за свои действия Вы обязательно потом будете отвечать.
"Потому они всегда побеждают. Миром правят корпорации. " - далеко не всегда они побеждают. В большинстве случаев даже и не могут мыслить о победе (например природные циклы и вселенские коны мироздания) . То что где-то "правят корпорации" - так это их личная проблема. Но они точно НЕ миром правят.
Наташа Бутырина
А что правит миром?
прочитайте книгу "Американские боги" роман Нила Геймана
Наташа Бутырина
Спасибо за рекомендацию.
Поищу в Интернете
У американцев католики а праваславие вышло от туда 1000 лет назад, ни вижу разници !
Анна Мельник
у американцев протестанты,да и то извращённые,даже не лютеране в их прямом смысле:)
Kuanysh Nurlybekov
Американцы - не католики!
Американская вера позволила истребить в Америки идлейцев. А в Ираке как она себя показала. Разве это вера? Нет конечно.
Вам с братом может, не стоит. Хотя, как пожелаете.. То что вы написали, может и "американская" вера, но отнюдь не протестантская. Протестантизм в различных формах и проявлениях - основное вероучение в Америке. Вам с братом будет сложно - другая культура и пр. Судя по цитате брата - у вас мало информации об Америке.
а кто тебе сказал что америка всегда побеждает, то что америка постоянно сует вой нос, туда куда собака свой х.. . не совала, это у нее неотнять
америка страдает отсутствием истории, сша всего то 234 года, когда Ярославлю уже 1000 к примеру, вот и лезут из кожи со своими советами, и с навязанной помощью, которая от них никому ненужна
Наташа Бутырина
Вы на Аватаре очень по-Американски выглядите!
Деньги это не самое главное в жизни! Ставить их во главу угла не нужно! А вера на мой взгляд вера должна быть богу, а не вера в деньги. У славян так было, есть и будет всегда!!!
Да бог-деньги это сильный бог. Но истинный Бог намного, намного сильнее.