Религия, вера
Мой молодой человек мусульманин,я-христианка..мы любим друг друга и хотим обвенчаться..надо ли мне будет менять веру?
Слишком много глупостей написали отвечающие, плохо они соображают. Не люблю, когда человек говорит о том, чего не знает. Отвечать на вопрос не хватит места.
Хороший ответ был выше, заставят. А потом и муж твой начнет тебя заставлять в чем - то еще. С масульманами нужно по осторожней быть, они дружны и открыты пока им что - то нужно от вас. Это называется лицемерием. А потом увидешь истинное лицо своего избранника. А вообще, у тебя родители есть, папа мама, есть? И что они говорят, одобряют твой выбор? Не дай бог, я говорю не дай бог такого никому. Но это твой выбор, и сама решай, а не спрашивай здесь. Парень то твой что говорит?
Смысл?? ?
Ваша вера теперь - Ваш парень.
Иначе и начинать не стоит.
Ваша вера теперь - Ваш парень.
Иначе и начинать не стоит.
Слегка не понял. А как вы собрались обвенчаться если он мусульманин. Или вначале он примет православие, а после венчания вы из него выйдете и примите ислам? Как все сложно.
Если это действительно любовь -то РЕЛИГИЯ -не главное.
Он тебя заставит, они не принимают христианство.
Если ваша вера вам как аксессуар, то отчего бы и не поменять. Только помните, из мусульманства живыми не выходят. Этот аксессуар снимают с трупов.
Плять!!! Долбанные религии. Из за них войны, и распри. Люди ёпт не могут вместе жить, ибо какие то упыри их "привязали"к определённым догмам. Ужас нах... (((((
надо
всем в атеисты, что бы обидно никому не было
Кто меняет ложную веру (в то, что еврей Иисус - Сам Бог или Сын Бога) на веру в Единого Бога, - тот движется в сторону Прямого Пути с пути тьмы и заблуждения.
Не стоит. Аллах с Богом, из-за Вас, не поссорятся.. .
И Мохамед с Иисусом, не станут друг другу морды бить.
Живите спокойно. Любите мужа и рожайте детей.
Это угодно и Богу и Аллаху.. . т. е. Всевышнему, как его
не назови.
Заставят...)))
Мусульманину можно жениться на христианке или иудейке. Но она не должна участвовать в воспитании детей.
Это касается верующих христианок и иудеек.. . Дети обязательно должны быть мусульманами.
Веру изменить невозможно, если она есть. А формальности с религиозной принадлежностью лучше решить вдвоем (желательно без участия родителей) и далее в жизни придерживаться этого соглашения
Не обвенчают, если жених не перейдет в православие
Таинство венчания есть только в Христианстве. Так что венчаться вы не можете. т. к ваш друг некрещенный. Насчет изменения веры: вы может и крещенная, но непросвещенная. веры у вас нет. Великомученики Православные жизни своей не щадили. но веры своей не меняли. Спаси Господи.
Надо. А разве у мусульман есть обряд венчания?
Как интересно вы собираетесь венчаться, если он мусульманин?
если такие вопросы спрашиваешь, то у тебя и нет никакой веры.
можешь менять
деточка веру не меняют а принципы и подход ( внешние проявление веры0 сменить придется... параджа, намазы, возможно вы будете не первой женой (гарем) и все остальное что есть в мусульмансвте но при этом вы можете продолжать иметь веру в Иисуса Христа
не поменяеш веру со временем найдет он себе умную и достойную мусульманку и будет у него все хорошо дай бог ислам единственно верная вера начни узнавать сама захочеш принять его