Религия, вера
знающие люди, ответьте, пожалуйста, может ли христианка заключить церковный брак в мечети с мусульманином, не меняя веры
Да, моя сестра так вышла замуж, ислам не принимала, они даже в мечеть не ходили, родных собрали, стол накрыли, мулла домой пришел, молитву прочитал и - вуаля! - они муж и жена.
Альбина Еркинова
спасибо,хоть кто-то что-то реальное ответил
Думаю нет!
может
НЕТ. она обязанна поменять веру иначе она вместо статуса жена, получит статус наложница.
нет, веру меняет
Дмитрий Сычёв
зачем писать, если не знаешь?
Что христиане кончились?
Альбина Еркинова
видимо,да,остались только папуасы некрещеные
Может. Если будет помалкивать о своей истинной вере и прикинется овцой.
Браки заключаются на небесах, а до неба перегородки между религиями не достают.
Альбина Еркинова
это все понятно,вопрос конкретно о возможности совершения религиозного обряда
мусульмане-антихристы, по вере, они не признают Иисуса Сыном Божьим. вот и решайте сами, дети будут исповедывать исключительно мусульманство, а будете сопротивляться, то с пяти лет вас могут отстранить от воспитания.... одним словом -последствия далеко идущие. Какие либо обеты или таинства в храме того или иного толка очень ответственны, христиане и мусульмане поклоняются не ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ БОГУ.
Альбина Еркинова
Я все это знаю,но,дело в том,что речь не обо мне,я вообще уже 20 лет,как замужем,это касается близкого мне человека,я просто никогда не слышала,что можно заключить брак в мечети с мусульманином,не меняя веру,поэтому спрашиваю,возможно ли такое,и как вообще этот брак называется,если его действительно можно заключить,я боюсь,что человек сменит веру не по убеждению,а из-за брака,это,конечно,ее дело,но мне надо будет потом как-то примириться с этим,просто переживаю,что она мне не говорит всей правды,меня убеждают,что такое возможно,и веру менять не надо.как светский человек тонкостей в подобных вопросах не знаю, Вы точно можете сказать,заключаются подобные союзы,или нет,спасибо
Нет не может. Это вообще винегрет получается.
1.Придется принимать Ислам. 2. Христианкой называет себя девушка, не имеющая веры в Христа. Иначе она зналда бы о том, что Бог расценивает подобные вещи, как вероломство и идолопоклонство. Это самые тяжкие грехи.
5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них.
Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.
Данила Тынянов
Обратите особое внимание!!!
"...и под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех,..."
Её никто и спрашивать не будет.... наденешь хиджаб, если хочешь за мусульманина, , а нет - катись ко всем.... И будешь наложница, которых тыщи....
Это уже не христианка! Если у тебя есть подобные мысли, то ты уже не христианка!
Альбина Еркинова
спасибо за Ваше мнение,но это вопрос не обо мне
Во первых, настоящих господ нет давно, они все после Гражданской войны за границу сбежали. Церковный брак не имеет юридической силы. Стало быть его можно и не заключать, тем более в мечети. У мусульман свои правила. Если мулла вас обвенчает, то пожалуйста. По этим вопросам крупный специалист Анвар. Он тут тоже на ответах сидит. Спросите у него. Найти его можете через мою страницу. Он у меня в друзьях.
Альбина Еркинова
во-первых,мое обращение к людям сейчас общепринято,несмотря на то,нравится это Вам или нет,я в курсе на счет юридической силы церковного брака,но меня венчать не надо,я в дополнении к вопросу все указала,меня интересовала только возможность совершения подобного обряда,тем не менее,спасибо за ответ
Нет, не может.
А чё бы не пойти на компромисс и не заключить брак где-нитбудь в католическом костёле на богамских островах? Или денег у суженного хватит только на поездку на троллейбусе до занюханной мичети? Бедный иноверец, ну и нафиг он такой нужен?
Альбина Еркинова
я понятия не имею,на что у данного суженного хватает денег,вопрос был задан не о компромиссе,и мой муж не мусульманин
Нет, не может. Сначала придется поменять веру, а это большой грех. Отсоветуйте ее от этого брака, это всегда заканчивается плохо для таких девушек.
Веру менять нельзя!
брак будет счастливым только с единоверцем. Если нет, то каждый будет тянуть одеяло на себя и потом разочарование в семье или вере.
Альбина Еркинова
по-вашему с единоверцем не тянут на себя одеяло,и не возможно ни в чем разочароваться,меня вопрос возможности подобного обряда интересует
может
а наоборот, уже нет
Tekilla Bam
Это вы так думаете,потому,что для вас так оно и есть. А если если барышня блондинка сболтнула что нибудь по незнанию или не пониманию,то она с такой же легкостью перекрестится и скажет"прости меня Господи,дуру,каюсь,больше так не буду" и свалит,по легкому и спать будет спокойно и гордиться,что подвиг совершила.
Tekilla Bam
Алим,я тут посмотрел,что вы единицу поставили за "веру менять нельзя"стало быть я в точку попал и теперь вы не правы,что наоборот уже нет.
Альбина Еркинова
Вот,и блондинкам досталось опять.ну что за глупые стереотипы,все тут такие понимающие и знающие,что толком никто ничего ответить не может,зато ярлыков понавешали,что чуть ли я не падшая женщина ,не понятно какого внешнего вида,и тупая как все валенки мира,ну,вы даете,этот вопрос ко мне вообще отношения не имеет
Христианка таких вопросов не задает, а мирским людям... какая разница.
Глупый поступок.
Альбина Еркинова
Виктор,я не просила давать оценку поступкам,это не мое и не Ваше дело,я спрашивала о конкретном обряде,и по-Вашему,если я задаю такой вопрос,я не христианка,что ли,мирские люди не христиане,и им без разницы,что ждет близких им людей?здесь прям все такие сведующие в вопросах веры,что никто толком ответить ничего не может на конкретный вопрос,зато все судить горазды
мусулям всё можно... это же не православные.
Нет не может... только в ЗАГСе ...В Мечети, заключаются браки, как и в Храме... это тоже венчание...
Церковный брак в мечети или мусульманский брак в церкви как-то странно звучит.
Христианка это та, которая постится от 177 до 199 дней в году, та которая не ест мяса по средам и пятницам .
Та, которая по воскресеньям 3 часа отстаивает на литургии (исключение только по болезни) . Та, которая не смотрит мирские ТВ программы и колени не оголяет выходя на улицу.
Альбина Еркинова
Поэтому и спрашиваю,что не знаю,как такое возможно вообще,и как это называется,если,действительно,такие союзы заключаются,и Вам тоже счастья и успехов
вначале надо поменять веру
А тут и менять нечего. Христианка ли она, если возник такой вопрос?
Иисус Христос сказал: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает», - брак является вечным союзом (Матфея 19:6). Когда супруги не разделяют убеждений, принципов и целей, это приносит им много душевных страданий. Поэтому было бы исключительно разумно следовать предостережению Библии и вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Создание семьи с человеком, не разделяющим твою веру, принесет проблемы, которые превосходят трудности запряженных в одну упряжку вола и осла.
Нет, не может. В церкви не должны вас венчать, ибо это будет против Слова Божия. А оно говорит, что брак должен быть только в Господе (т. е. во Христе, с христианином) : "39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. " (1 Кор. 7:39). И еще:
"14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом"
Мусульмане - это неверные, они отрицают все основные догматы христианства - догмат о распятии Христа, Его воскресении из мертвых, Его искуплении наших грехов и т. д.
Это только мусульманину можно жениться на христианке.
Альбина Еркинова
я вот тоже не понимаю,как такое возможно,чтобы заключить брак в мечети с мусульманином и не поменять при этом веру,мне говорят,что можно,я о таком никогда не слышала,поэтому и спрашиваю,просто боюсь ,что близкий мне человек из-за этого сменит веру
Какой же это церковный брак если он в МЕЧЕТИ совершается)))
если нельзя то на хрена такая вера или нахрена все это нужно. В ЗАГС идите, там распишут.
Альбина Еркинова
я,вообще-то,замужем 20 лет уж как,это не мня лично касается
нет не может, за подробностями обратись к попу.
Никак нет, христианка должна заключать брак только в православной церкви. А иначе она должна будет помянять веру. А этого никак нельзя делать.
Альбина Еркинова
я это знаю,а мне говорят,что можно в мечети заключить брак и веру не менять при этом,что такое возможно,и я ничего не понимаю,поэтому обратилась с вопросом к знающим людям
церковный брак не получиться. потому что мусульманин никогда не будет венчаться. если оба мусульмане должен быть - никах. один знакомый взял в жены христианку. до этого она стала мусульманкой. не очень хорошо знаю про мусульманин+христианка, но мусульманке выходить за представителя другой религии категорически нельзя. это большой грех!
По Корану мусульманин имеет право совершить Никах с женщиной писания.
Но не так давно муфтият принял фетфу запрешаюший Никах между разноверами тк начала страдать вера Ислама..