Религия, вера

Мусульмане очень трепетно относятся к высказываниям о их вере,почему православные такие инертные?

ислам самая молодая из мировых религий. она зародилась на 600 лет позже христианства и сейчас переживает, если можно так выразиться, подростковый период. . то же самое было с христианством в 12-14 веках.. . ныне же и христианство и, тем более, буддизм как более взрослые сформировавшиеся религии пребывают в застое зрелого возраста.. . и когда ислам достигнет того же возраста, с ним будет то же самое и на смену ему придет более молодая религия, полная амбиций и желаний ворочать горы и осушать моря...
Ж+
Жанболат +77011422772
Лучший ответ
Почему-то мусульманских религиозных фанатиков я почти не встречал, а вот православные религиозные фанатики (особенно на Ответах) - чуть ли не сплошь и рядом :(
Или просто мусульман мало встречал )))
Alena Nozdracheva
мусульмане в большинстве своем вообще коран не знают а кричат потому что так положено по их горячей крови))
Мусульмане верят фанатично и крайне радикальны по отношению к другим религиям.. В тоже время, христианство лояльно и терпимо к иноверству.. .
Именно эти обстоятельства определяют такие разные позиции этих конфессий.
так как только здесь рот откроем, так си и компания начинают сразу кричать об оскорблениях, о выливании на них помоев, о каре Божией за поругаение сектантов и тд. )))
прям боимся уже и "мяв" сказать)))
Да если человек верующий он всегда будет отстаивать свою веру и взгляды. Тут не в самой религии дело, А в том насколько вера сильна. Разве православный будет молчать если кто то выскажется плохо о его вере? Думаю нет.
Аркаша, это связано с тем, что Мусульмане это в основном люди Восточные, темпераментные.. .
Или ты то же хочешь резать неверных за Христа (Читай: Власть, наркоту, деньги. Т. к. причина в них) ?
Христианство должно быть мирным. А ты, как христианин должен благословлять тех, кто тебя проклинает, гонит и попирает.. . Паааанимаишь????