Тут надо расширить вопрос. Я буду стараться оказывать помощь по воле Бога ближнему если есть возможность.
И ни за что постараюсь это не сделать если против воли Бога. Так как бывает люди просят помощи для греха и с лукавства. Например собирает подаяние в деньгах на хлеб имея всякое довольство. Просит отвести на машине на место поклонения идолам...
Религия, вера
окажете ли вы помощь человеку не своего вероисповедания?
А, как же по-другому....
Стёбный вопрос -стёбный ответ
требую внести поправку в экстренные вопросы скорой помощи
с длительными выяснениями, какого вероисповедания доктора отправлять на вызов.. )
колличество спасеных несомнено возрастет))
Окажу! Если в моих силах, и не только вероисповедание, даже имени не спрошу!
Конечно окажу помощь. Человек всегда остается человеком, к какой бы религии он не принадлежал.
А чем помочь надо?
Глупый вопрос. На улице человеку плохо станет, а я ему - "Прочти догмат веры. " или "Перекрестись троеперстно". Слава Богу, живу в полуисламской республике, есть кому помогать.
И вообще, я - "добрый самаритянин".
А причем тут Вера и человек. Мне все равно, как он верит в Бога. Помогу и спрашивать не буду.))
Разве Вы сперва спрашиваете о вероисповедании?
Даже в голову никогда не приходило. Человеку нужна помощь. Если смогу, то окажу, конечно
Конечно. Мало ли во что он верит. Я проявляю свои личные качества, помогая другим. И все мы есть те, кто есть.
конечно
Да
всем умирать на одном языке...
окажу помощь. разницы нет какая религия.
Если он нормальный и дружелюбный человек - то безусловно. Если плохой - то подумаю. Вера тут не причём.
окажу
добить ?))
Окажу посильную .
Конечно.
Если человек хороший почему нет? Славяне всегда были веротерпимы. Во времена гонения на старообрядцев они нашли пристанище в скитах и скуфах староверов в Беловодьи Сибирском. И стали мирно жить друг с другом, помогать. Только разница была лишь в том что каждый молился по своему и никому ничего не навязывал.
Ну нечо себе вопросик! А, что есть прецеденты? Тогда прошу прощения за все человечество.
Мы все человеки, прежде всего. Я окажу помощь любому человеку.
Не, в начале буду долго выяснять какая вера у него, какая конфессия, течение, достаточно ли верно он понимает основные постулаты религии, а потом, проконсультировавшись со своим духовником, изучив первоисточники, посмотрю, может ему уже помощь не нужна!! ! :-)
Конечно помогу, у меня не мало друзей другого исповедания и очень даже неплохие лиди...
Да
v lyubom slucae da.mı vse lyudı ı doljnı ostavatsya lyudmı nezavısımo ot veroıspovedanıya.
конечно, дело не в вере.
Да, конечно! Странный вопрос...
мы, безусловно, обязаны это сделать, если у нас есть сердце.
да потому что все достойны помощи