Религия, вера

Существуют ли люди настолько великие, которые способны оказать Дьяволу ощутимую помощь в достижении им победы над Богом?

однажды, бывшего страшного бога, люди переименовали в дьявола.. .
всё последующее-кривотолки и "вода"..
Ольга Малиновская
Лучший ответ
А смысл?
Дьявол делает свою работу, а Бог делает свою работу.
Для Дьявола главное максимально нагнетать негатив, искушая людей, чтобы создать идеальные условия для Великой Жатвы Господней - разделения зёрен от плевел.
Добро и Зло это две стороны одной медали.
Если не будет Добра - не будет Зла, не будет Зла - не будет Добра.
И ничего на свете не абсолютно.
не бывает Абсолютно Добра и не бывает Абсолютного Зла.
В каждом добре есть доля Зла, а в каждом Зле есть Доля добра.
Вы можете себе представить Абсолютно Злого Человека или Абсолютно Доброго Человека?
Каждый добрый человек может быть злым, а каждый злой человек может проявлять добро.
Подумайте над этим!
Rustam Ermetov
Если бог это всё,то сатана это тоже бог. Если нет, то бог дуален, и всего лишь иллюзия.
Дьяволу Бога в мировом масштабе не победить. Исключено. Невозможно. А вот в душах человеческих, к сожалению, сатана нередко берёт верх над Богом, но только с согласия самого человека. Даже над сердцами нашими сатана не властен на 100%. Мы сами выбираем на чьей мы стороне постоянно, на протяжении всей нашей жизни. Так что любой человек достаточно силён, чтобы дать возможность в своей душе восторжествовать дьяволу над Богом.
Андрей Елькин
А, кто его знает, что точно творится на родине бога...
самый темный разговор аспикулирующий холод
Cлавик Кригер
Таки есть. Правительство России и администрация президента во главе с Его Величеством!
Не корректный вопрос: разве может муравей победить человека? Даже, если у него в помощниках будет самая жирная тля на свете.. . Нельзя ставить на один уровень Творца и тварь, пусть самую могущественную из всех тварей.
Marin@ M